Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 20.11.14 01:04

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Сотрудник склада
Дата собеседования: 2014 г.

Не обнаружил

Очень интересная схема проведения собеседования в компании. Заполнил как то анкету в магазине,должность не указал (хотел посмотреть что предложат.) Через пару дней позвонили и пригласили на собеседование в гипермаркет на пионерской. Как оказалось собеседование проходит в три этапа. Первый этап прошел забавно: собеседование проводили два сотрудника-один сотрудник магазина на пионерской, второй сотрудник нового магазина на проспекте просвещения. На вопрос какую должность вы рассматриваете я попросил рассказать про вакансии работника склада. В данной вакансии предусмотрено три должности: сотрудник приемки, сотрудник выдачи и сотрудник отгрузки. Во всех должностях требуется наличие прав на погрузчик. У меня их нет. Они сказали что это не проблема, в организации предусмотрено бесплатное обучение с получением прав во время работы. Несколько раз за собеседование узнавали какую бы зарплату я хотел бы иметь в их компании, но так и не сказали по поводу зп ничего. Сказали только что она для каждого сотрудника индивидуальна и озвучена будет по итогам третьего этапа собеседования. Сотрудник нового магазина все время молчал и улыбался. На протяжении собеседования несколько раз звучал вопрос почему же вы выбрали именно нашу компанию. Такое чувство что у людей память рыбы. После окончания собеседования молодые люди вышли из кабинета с фразой - нам с коллегой нужно посовещаться пару минут и принять решение. После ребята зашли в кабинет с поздравлениями что я успешно прошел первый этап собеседования. Сказали что позвонят и пригласят на второй этам,но не раньше чем через неделю,т.к. менеджер в отпуске. Позвонили, пригласили на второй этап. Приехал,пригласили в тот же кабинет, ситуация такая же,только руководители другие, молодой человек и женщина. Предложили в кратце провести собеседование т.к. оно второе. Все тоже самое один менеджер расспрашивал про жизненную ситуацию, с кем живу, сколько плачу за жилье, есть ли кредиты интересуются личной жизнью. А второй менеджер молчит. Еще разок я уточняю что хочу пойти на сотрудника склада. Опять они отлучаются на пару минут для переговоров и по возвращению говорят извените вы нам не подходите т.к. у вас нет прав на погрузчик, к сожалению наша компания не предоставляет возможности получить их. Приносим свои извенения, попробуйте обратиться к нашим партнерам - оби, икея, касторама и т.д. Спрашивается, зачем тянуть кота за ... Выделывать из простого собеседования не понятно что в трех этапах, на первом собеседовании предлогать обучение, а на втором говорить что обучения в компании не предусмотрено. Вот такая интересная история.