Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 23.12.14 09:37

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, ул.Софьи Перовской 13.

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Автор: Виктор Рсста (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Электромеханик связи
Дата начала работы: Октябрь 2014 г.
Дата увольнения: Декабрь 2014 г.

Коллектив вроде не плохой.Зарплата пусть маленькая,но вовремя.Сессия оплачивается.Соц.пакет.

Вэяли на работу в данную организацию,в отделе кадров я про себя не врал,что суперпрофи.Приехал на станцию,мне сказали,что сложного ничего,всему научишься.Работаю,осваиваю тему-шло средне,как у всех.Через 2 месяца мне начальник заявил,что введены экзамены,кто их не сдаёт-увольнение(по всему курсу).Я возразил-как же так,я не успел ещё освоить настройки роутеров,приставок,пультов,это не так быстро-разговариваешь как со стеной.В трудовом договоре нет положения об экзамене,почему так поздно предупредили,со мной бы позанимались знакомые компьютерщики-настройка-это не просто,учитывая,что половина роутеров сломаны изначально-разговариваешь как со стеной.От старослужащих узнал,что им тоже хотели устроить данные экзамены,но народ стал увольняться(ушло трое) и экзамены отмени,а на новичках захотели отыграться.Из нас троих экзамены не сдал никто,а меня начальники не допустили даже до переэкзаменовки-ты углублённо компьютор не знаешь-я и не говорил,что знаю,зачем взяли-дыру на два месяца заткнуть,тут кроме компьютера море затыков и море работы.Заставили написать по собственному,а то уйдёшь по служебному несоответствию-я написал.Обидно,пошёл к юристам,всё рассказал(может я не прав)-нет.Если человеку решили устроить аттестацию,то его предупреждают об этом за два месяца в письменном виде(а не как меня за две недели-это просто не успеть).И если человек не сдал,то его не увольняют,а переводят на менее сложный участок(кабельщики,рембригада),выбрасывать на улицу никто не имеет права.Судиться я не стал,написал по собственму(хотя надо было),но в этой конторе,хоть она и гос.контора,царит беспредел.