Отзыв о работодателе «ПАО Ростелеком» Добавлен: 26.02.15 19:02

Основное название: ПАО Ростелеком
Адрес: Россия, г. Саратов, Большая Горная 277/279

«Ростелеком» — крупнейший в России провайдер цифровых услуг и решений. Компания работает во всех сегментах рынка и активно трансформируется из классического телекома в современную цифровую компанию. Лидер на рынке быстрого доступа в интернет (13 млн пользователей) и интерактивного ТВ (10 млн пользователей), «Ростелеком» также предлагает телефонную и мобильную связь и цифровые идеи для всей страны: технологии «умного дома» и «умного города», системы видеонаблюдения, видеосервис Wink, продукты на основе биометрии и искусственного интеллекта, решения по информационной безопасности и облачные сервисы.... »
Должность: Менеджер по продажам
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: Январь 2015 г.

Молодой коллектив, нормальный супервайзер

Пришел устраиваться на эту работу, хотя никогда не хотела работать в продажах. Супервайзером оказалась вполне себе дружелюбная девочка. Прошел собеседование, направили на обучение. Тренер - это тихий ад) На протяжении тренинга то и дело разговаривал по телефону со своей пассией, ковырялся в носу, сидя прямо посередине кабинета, стоит ли говорить, что толком ничему нас не научили? Потом после тренинга задавались вопросы о продукте и, на следующий день мы уже приступили к работе. Тут, конечно, всё печально. Люди, услышав слово "Ростелеком", начинают орать, материться, посылать тебя нах прямым текстом или завуалировано, но факт остается фактом. И их можно понять. Одному и тому же человеку продажники могут названивать по 10 раз на день, сами того не зная и не желая, даже если человек уже подключен к Ростелеком. Если хочешь норм продавать - нужно всех наебывать, недоговаривать и т.д. и т.п. На многих ребят писали заявление и с них снимали штраф, за то, что где-то кого-то обманули.
Коллектив в нашей группе - это жесть. Все орут, матерятся на весь офис в то время, когда ты разговариваешь с абонентом. Некоторые ведут себя как полное быдло и им всё сходит с рук. Работать в такой атмосфере просто нереально и к вечеру голова просто раскалывается на части.
По части зп: её постоянно задерживают. разброс выплат в 10-15 дней. Заработать, в принципе, можно, если пиздеть в глаза и за глаза. Есть несколько человек, которые получат около 100000. Есть так же премии, которые выплачиваются со 2 месяца, если выполняешь план продаж в 50 услуг, что сделать не так уж просто.
График работы.. Работа по 4-5 часов в день. Работали почти все, кроме супервайзера, без выходных и праздников. При этом, на работе можно поволынить, но это уже в зависимости от отношения супера к тебе. Любимчикам всё спускалось с рук, а к кому-то доебывались постоянно, стоит отвлечься хоть на секунду.
В общем и целом, работу можно рекомендовать. если есть желание и навыки продаж, то можно заработать свою копеечку, при этом обязательно нужно иметь стальные нервы, чтобы выслушивать всех недовольных абонентов, которым насрать, что от тебя ничего не зависит, они считают тебя полным говном, цель которого нарушить их личное пространство.