Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 14.03.15 15:55

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары
Адрес: Россия, г. в Московской области

Должность: Продавец
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Полезность отзыва: 4 - 4 = 0

Отработал продавцом полтора года, остался ей доволен. Работая в отделе инвентаря, помимо зп, рубил бабло делая скидосы клиентам и забирая откаты наличными. Свою скидку тратил 15% мне, 15% клиенту. Свои 17000 бонусов слил быстро. Дальше организовался поток и список желающих кладовщиков, сервисных мастеров, кассиров, работников службы безопасности, даже продавцов, чтобы я и их скидосы потратил. Там уже шел расчет 10%/10%/10%. Я так и говорил клиенту, что максимальная скидка наша 30%, меня интересует откат 20%, 10 из которых мне, и 10 тому, кто предоставит эту скидочку, 10% - естественно клиенту. Скидки делал на крупные покупки. Заранее уточнял, расплатится клиент наличными или зп картой. Предлагал снять нал на откат, если он собирался оплатить покупки картой. Люди от такого предложения ни разу не отказывались. Возвратов товара от них, слава богам, не было. Благодаря большой текучке среди продавцов бонусы всегда были, да в достаточном количестве. Так же благодаря хорошему отношению с кассирами подрезал у них туеву хучу карт с баллами за покупки, которые они не всегда выдавали клиентам. Во время акций, карты с 3000 бонусов я продавал клиентам за 2000. Карты я покупал у кассиров в большом количестве по 500 рублей за штуку. Барыжил как мог. В день, налички только выносил около 3000-4000. Бывало и поболее. Заработная плата была для меня скорее приятным небольшим бонусом:) Любил выйти на работу даже в свой выходной день. Коллектив у нас был отличный. Нравилось, что могу пойти на обед не на час-два, а поболее, это не особо контролировалось. Нравилось бесконечное число перекуров. Отношение администрации магазина ко мне было хорошим. В основном, по сумме продаж я лидировал. Благо, при отсутствии клиентов в отделе мог спокойно пойти в другой отдел торговать. Знаний о товаре приобрел достаточно. Консультацию мог дать по любому товару даже самому дотошному клиенту. В книге жалоб и предложений благодарностей у меня было больше чем у коллег. Жалобы ни одной. Достаточное количество выходных дней. Всегда прощали прогулы и опоздания. Уволился. Наскучило чет.

Иногда ощущал усталость в ногах, хотя для меня это не критично. В дни с большим количеством клиентов задерживались на работе для восстановления презентаций на неоплачиваемое время - 30-60 минут.