Отзыв о работодателе «ЗАО Банк Русский стандарт» Добавлен: 17.03.15 20:44

Основное название: ЗАО Банк Русский стандарт
Другие названия: Русский стандарт
Адрес: Россия, г. Москва, Малая Семеновская д.9

Банковская деятельность
Автор: Fly (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Обучение на должность Менеджера-консультант в отделение банка
Дата начала работы: Март 2015 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

Хорошая атмосфера в центральном офисе, сплоченный коллектив.
Хорошая методология учебных материалов (все доступно и информативно, предельно описано в учебных материалах).
Хорошая школа для старта работы в банковском секторе в работе с физическими лицами.

Обучение проходит в течение 5 рабочих дней, на 6-й день экзамены (практическая и теоретическая часть). В момент обучения не оформляют, ни по ТК ни по ученическому договору. Программа очень сложная, особенно, если нет опыта работы в банке или был опыт в узком банковском направлении. Программа проходит по системе экстернат с 9:30-18:30, со всеми перерывами, но для более конструктивного изучения программы 5 дней явно не достаточно, за эти 5 дней пытаются втолкать всё: кредитные карты, дебетовые карты, потреб кредиты, программа лояльности, бонусные программы, программы страхования банковских (Travel) карт, потреб кредитов, кредитных карточных продуктов, депозитов, доп. услуги и пр.

Преподаватели объясняют быстро, если ты что-то не понимаешь, ты задерживаешь экстернат-программу и на тебя препод смотрит как на идиота, как говорится, кто успел тот и съел, лучше переспросить в перерыве. Всего было в первый день обучения 18 человек, на экзамен пришло только 7, не все выдержали этой интенсивной программы, сдало 5 человек и все эти 5 человек, сидели, учили ночами, спали мало. Перед экзаменом даются 280 вопросов, экзамен делится на практическую и теоретическую часть, в практической части 5 заданий, 1-е, это доп. документы на выбор для оформления кредитной карты, у каждого свой вариант, карты разные у всех. Второе это расчет начисления процентов по кредитной карте, в задании 8 пунктов (плата за год. обсл, начало и конец как расчетного периода,так и периода льготного лимита. На втором вопросе я и провалился сделал 4 ошибки), третье задание по тарифам (таблица по основным условиям кредитных карт); 4-е, расчет ежемесячных аннуитетных платежей по потреб. кредиту; 5-е депозиты (депозиты очень хитро выстроены в БРС, легко запутаться в датах снятия денег со вклада и начисл процентов). В практическом задании должно быть не более 5 ошибок, даже если ты сделаешь 4 задания правильно, а в одном наделаешь кучу ошибок, то до теоретической части тебя никто не допустит. Я не был допущен, так как сделал 10 ошибок в практике. Но на ней провалился один человек, там тебе дают 40 вопросов из этих 280, что дают на учебе и разрешают сделать не более 8 вопросов не верно, никакого содействия у преподавателей как я понял нет, людей мутузят как на учебе, так я понял и на работе потом. Если вы по своей натуре человек неторопливый, долго усваиваете новую информацию, и вам срочно нужны деньги, не тратьте своё время по напрасному. Пересдать есть возможность, но сами понимаете, где гарантия того, что ты сдашь со второго раза, если даже ты и понял, как делать практическую часть, теоретическая может пройти в зависимости от настроения руководителя, а это ещё время и нервы, оно Вам надо?