Отзыв о работодателе «Корпорация "Тяньши"» Добавлен: 23.03.15 13:47

Основное название: Корпорация "Тяньши"
Другие названия: Tiens
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Автор: Александра (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Март 2015 г.

милый кадровик

Искала работу менеджер по персоналу и вдруг на мое резюме откликнулась компания под названием "Содействие", юридически звучит ООО "Стандарт". Я перезвонила, мне назначили время на следующий день для собеседования с руководителем некто Чучуевой Зухрой по адресу Малодетскосельский пр., 21 в ДЦ "Премиум". В интернете я не смогла найти про компанию почти никакой информации, на сайте по поиску работы было написано только, что занимается оптовой торговлей. Интересно, что когда в поисковике вводила адрес, чтобы узнать, как добраться, вылезла информация про этот Тиенс/Тяньши. Отзывы были более чем пугающие))) Я, как наивная душа, подумала, что в большом деловом центре наверняка много разных компаний и к моему будущему работодателю никакого отношения не имеет! Как я ошибалась...))) Сначала, когда я увидела этот, с позволения сказать, "деловой центр", я чуть не обомлела))) Находится на первом этаже жилого дома, где более лаконично смотрелась бы вывеска "продукты", а не "премиум". Внутри тоже "классно")) Девушка-администратор дала анкету для заполнения и сказала проходить в зал. В анкете меня несколько смутили варианты ответов на вопрос, что ожидаете от работы: сменить навсегда стиль жизни, забыть о трудностях с деньгами и пр. Девушка, которая сидела рядом со мной, сказала, что в гробу видала она эти шарашкины конторы и ретировалась. Жаль, что я не последовала ее примеру. Ремонт сделан как будто в начале нулевых, все выглядит конечно чисто, но бедно и истерто. Люди сидели абсолютно разные. Был какой-то таджик, великовозрастные мужики, женщины, на которых без слез не взглянешь и несколько обычных людей. которые недоуменно переглядывались)). Вызывали всех по одному. Со мной беседовала та самая Зухра. С виду, очень доброжелательная женщина. Но как только я заметила значок "Tienz", я чуть матом не выругалась. Рассказывала, что они занимаются распространением лекарственных препаратов из Китая; что у них есть свой(!) НИИ, где они разрабатывают лекарства от рака!!! Про то, что я должна кому-то какие-то деньги не говорилось ни слова, если честно, но может не хотели сразу отпугнуть. Обещали конечно золотые горы, поездки в Китай и прочие прелести жизни. Сказали, что перезвонят, могу пожелать им только удачи)) Что за люди у них вообще работают?!
Извините за очень длинный отзыв, впервые такой лохотрон вижу, поэтому много эмоций))