Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 24.03.15 19:55

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Тверь, заволжский район

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: александр :)) (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2015 г.

положительные стороны есть но их не так много как хотелось бы. 1) это конечно коллектив , за 4 года работы я повидал много народу (очень много народу)))) ) и целую кучу директоров именно в салоне в котором я работал. 2) зп меня в принципе устраивала не очень много но вполне хватало ( тратить все равно времени нет , ты всегда на работе) . И на этом друзья наверное всё хорошее заканчивается)).

ну а в этом поле я наверное буду очень много писать.!!! начнём с того что говорить я буду именно за свой салон, то как у нас всё происходило. 1) оклад- он есть но его нет , то есть в договоре прописан около 6 тысяч но за 4 года я его не разу не получал. точней один раз когда увольнялся и то с него вычли всё что можно от 6 дай бог 2 пришло именно оклада. ( зарплату ты получаешь именно ту которую наработал % с продаж и не какого оклада забудь) аванс 1500 не больше не меньше .2) Условия труда.- если честно плохие и то все тяп-ляп витрины одна хорошо открывается вторую фиг откроешь двумя руками и то с трудом ахо говорят что мол витрина просела это не исправить . а если и исправить то надо магазин закрывать на что компания не когда в жизни не согласится , вообщем будешь мучится пока это стекло само не рухнит , а когда рухнит с сотрудников его стоимость ещё и удержат. компьютеры все на всех точках наладом дышат иногда весят так что даже на то чтобы пробить телефон уходит мин 10-15 будешь стоять и краснеть перед клиентом за такой сервис причём на эту кассу собирается ещё человек пять которые хотят что то купить но увы не могут только из за того что наша компания не может более и менее нормальное оборудование, принтеры это вообще отдельная история , значит всё таки закупила компания новые принтеры которые начали ломаться через 4 меся эксплуатации в большинстве салонов , мы написали заявку на ремонт его забрали на время ремонта привезли старый отличный принтер проблем с ним почти вообще не каких не было на вопрос можно ли нам оставить старый было отказано и вот привезли это якобы новый с ремонта вот только его не починили сказали запчастей нет и когда будут не известно))) на вопрос как же пользоваться сказали что тут есть лоток в который можно пихать по одному листу( смеехх))) два нельзя а то зажувать может. вот вам и условия труда. даже бумаги иногда нет приходится сотрудникам скидываться и покупать самим, чего много в офисе так это скоб для степлера вот только самих степлеров нет тоже приходится скидываться и самим покупать а это уже не в какие ворота не лезет. потому что у них не чего нет и когда будет не известно. подсобное помещение (шам) кому то повезёт или уже повезло а кому то и нет как мне например, очень много различного товара а шам очень маленький а там ведь тоже нужно чистоту содержать а то от регионалов попадёт когда придут с проверкой. вообщем условия жуть. 3) планы- в принципе всё реально и товарку сделать и услуги если коллектив хороший то всё это реально , кроме этих несчастных сим карт за которые компания имеет очень хорошие бонусы план по ним просто жесть в лучшем случаи от плана вся тт продаст 80%, у меня лично план примерно по 150 мег и би. бывает немного меньше бывает и больше вот продала вся тт 120 штук из 150 осталось 30 за эти 30 сим региональные директора , директор по продажам тебя просто порвут , переведут на плохую тт отнимут выходные и т.д и т.п . так вот чтобы этого избежать надо решить вопрос с этими 30 симками. либо купи на свои кровные $, или придумай любую другую хитрость ( если придёшь работать в евросеть то узнаешь что я имею в виду) . так вот сим выполнить не возможно и готовься к тому что ты их будешь покупать)))) . 3) карьерный рост - читал отзыв Антона да можно стать директором салона и через пол года и через год, а можно через месяц . были и такие бедняги вот только больше чем пару месяцев они не смогли про работать в компании , или хотябы удержаться на этой должности. а связано такое быстрое повышение с тем что работать то некому все увольняются , за то время которое я работал мне предлагали всего 4 раз стать директором но я отказывался. почему? да потому что все директора которые были на моей тт директорствовали самое большое 1 год , потом их либо понижали опять до продавцов, либо переводили на худшие тт, либо давили на них морально что те сами увольнялись . а я не хотел чтобы меня так же попросили через пол года. есть конечно директора тт которые уже очень давно, но в твери их не больше трёх))). единственный + от должности директор то это в трудовой книжке галочка стоять будет и ещё у них очень даже не плохая зп при условии выполнения товарной выручки , а это бывает далеко не всегда , если товарку не сделал то зп может быть меньше чем у хорошего обычного продавца. 4) отношение выше стоящего руководства к обычным продавцам- ребятки это жесть правда конечно не все относятся плохо были и нормальные Иванов. Н. Волкова Катя, Старовойтова Елена сними даже работать нравилось не смотря на все минусы , но есть и отдельные личности те которые продавцов за людей не считают, и с директорами тт разговаривают только из за того что они директора . подумайте перед тем как устраиваться на работу в евросеть. Лично Я не жалею что работал в евросети даже не смотря на все эти минусы.