Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 03.02.11 20:34

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород, город совершенно другой

Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист
Дата начала работы: Октябрь 2010 г.
Дата увольнения: Декабрь 2010 г.

Несмотря на все минусы - коллектив (если сработаешься) и сам процесс работы (люблю общаться с людьми).

С чего бы начать... С начала, с обучения. На собеседование надо было ехать в другой город (областной центр), разумеется за свой счет. Обучение (5 дней) опять таки было в другом городе. Либо ездий каждый день за свои, либо живи там на корпоративной квартире (по деньгам одинаково). Ладно, с грехом пополам выучилась. Потом надо ехать в Москву, на трудоустройство, опять же за свои деньги. Служба безопасности долго "пугала" воровством, кражами, тем, что они из-под земли вас найдут, если что. Затем толстенный трудовой договор (который даже почитать времени не было) на подпись и домой. Причем по идее на работу надо было выходить на следующий же день. Хорошо, на точке работали знакомые, вышла через день.
Сразу же насторожило, что девочки, которые работали до меня, написали заявление на увольнение буквально за пару днейдо моего прихода. Ладно, перед трудностями не привыкла отступать. Дальше - больше. Через 3 недели на точке осталось 2 сотрудника - это в головном офисе МТС! - новоиспеченных специалиста, без старшего, без нормальных знаний. УМ - в другом городе, тренер там же. Документов - выше крыши, планы - запредельные, требований - мама не горюй! Мед. полис? Бог с вами, только попробуй заболеть! Выходной?? Вас же предупреждали о переработках! Зарплата??? Ой, УМ не может никак привезти карты из Москвы, вы уж там как нибудь сами... Завтраками о лучшей жизни нас кормили очень регулярно: скоро золотого МОПа привезем, скоро в новое помещение переедем, персонал скоро вам подберем. Нас хватило на 2,5 месяца. подали заявление с напарницей в один день, УМ не то чтобы выразил сожаление или сделал попытку как нибудь удержать нас - он еще и облил нас... "Вы еще вспомните об этих проблемах, как о самых простых." Увольнялись опять таки в Москве, за свой счет. Хорошо хоть, уволились быстро и без проблем. В итоге что я получила. За 3 месяца работы в денежном варианте я получила 26000. На поездки истратила 86000. Плюс полностью убитые нервы (весь следующий месяц я сидела дома и восстанавливалась, спать по человечески смогла только через 3 недели). Хотя... Получила бесценный опыт в решении любых проблем, без чьей либо помощи, потому как один телефон не отвечает, другой занят, третий "на совещании".
Кому не жаль времени, нервов... Идите, может повезет.