Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 01.04.15 22:03

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Москва, Беговая улица, 3с1

Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2010 г.

+хорошие быстрые компы. вообще не тормозят.,
+хорошая база данных.

Я застал период бурного роста компании с 600 магазинов до двух с лишним тысяч.
Условия работы:
Офис тогда располагался на Кожуховской. Это был ТРЭШ - наш отдел располагался на верхнем этаже под крышей. Летом температура в помещениях достигала 35 градусов. В кондиционере нам отказали.
Затем офис переехал на беговую в БЦ класса А.
*Текучка в компании была очень сильной - каждую неделю приходило электронное письмо одно или два об уходе сотрудников.
*Жесткая эксплуатация - пытались из одного выжать работу за троих. Приход домой в 23-00 был нормой. В нашем отделе ещё и субботу сделали рабочим днем.
*Президент компании Румянцев был из Связного, поэтому люди в компании делились на две категории - связновцы и все остальные. Отделы , которые возглавляли связновцы всегда получали больше ресурсов. Связновцы не могли быть признаны виноватыми в чем либо, работу предпочитали перекладывать на других.
*Руководство устраивало дебильнейшие корпоративы например в Ростове на Дону - провели конкурс красоты среди рядовых сотрудниц, а призом был ужин с президентом компании.
Был ещё корпоратив - поездка в Египет на три дня и весь офис как дебилы перетягивали канаты, бегали наперегонки и по всякому развлекали жрущую попкорн, офигевшую немчуру. Победила в соревновании естественно команда топ менеджеров.
Т.К. подобрали в свою команду самых способных.
Ещё был "тренинг" С участием Владимира Герасичева. Таких унижений я в жизни не испытывал, у коллег случались истерики, некоторые женщины рыдали - не могли остановиться. Будущего комерческого директора тоже отправили на этот "тренинг" . Тренер его при нас конкретно опустил. В итоге месяца через два Коммерческий директор (Воробель его фамилия) освоился в новой должности и уволил большую часть свидетелей, кто видел как его опускали... Меня тоже уволили.