Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 03.04.15 09:35

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Смоленск

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2015 г.

положительные стороны появятся только после профотбора сотрудников управления.

Появилось недавно у нас в тихом,славном городе Смоленске, такое чудо как РЦ Магнит. Работа в Смоленске есть. Заводы конечно загибаются потихоньку, но ещё как-то можно работать. И вот появился МАГНИИТ. Новость о щедром и новом работодателе разнеслась по городу моментально. Все побросали свои (не плохие кстати) рабочие места и кинулись устраиваться в "Тандер" - обещали по 30 000 как минимум каждому соискателю. Да и про условия труда расказывали такие сказки, что не оставалось никаких сомнений, как устраиватся к "лучшему в мире работодателю".
Условия тяжёлые, ничего не скажу что обещали - то и получил, готов к этому был. Но отношение - как к рабам или как собакам, рабочие там никто - расходный материал. На одного рабочего по пять начальников, скорее всего вообще без какого-то либо образования. Каждый из них тянет одеяло на себя (я тут главный). В итоге - бардак и неразбериха. Их гоняет начальство сверху, а они в свою очередь выскакивают с выпучеными глазами и начинают бегать по складу в надежде на ком-нибудь оторваться. Все подразделения намерено сталкивают лбами - слотчиков с отборщиками, грузчиков со слотчиками. Зачем непонятно. Наверное чтобы веселее было в камеры наблюдать, коих понатыкано превеликое множество. Причём говорят прямо, слотчику на пример: - Видишь отборщик ковыряется, мешает тебе проехать, дай ему пинка и проезжай спокойно.
Отборщикам говоря обратное, что они тут главные и могут творить в рядах, что им заблагорасудится. В общем организация труда не то что хромает, а её нет совсем. Спецодежду выдали фантастического качества (причём кто пришёл зимой ходит в зимней, кто пришёл весной летнюю) зимняя набита синтепоном, который после двух дней работы полез наружу - ходишь как недорезаный баран. Ботинки — ООООООООООО! Какая сволочь их закупала. Походив в них смену - 12 часов, я еле доковылял до дома. Может быть они и защитят меня от какого-нибудь удара, но ноги испортят раньше.
Кстати старшие слёзно клялись, что тоже их наденут, пока не видел никого в этом чуде. Далее мотивация - что это. Это рассчёт на то, что рабочий будет работать с каждым месяцем всё больше и больше, а получать всё меньше и меньше. Наконец он поймёт, что это обман (но не сразу) и уйдёт. Придёт новый и всё заново. А какие песни поют про зарплаты - заслушаешься. Осознание того, что тебя просто разводят приходит позже.
Городок у нас небольшой и слухи разносятся очень быстро. Кто у них останется работать через полгодика я не знаю. Одни бомжи и те кому некуда деваться. Я бы рекомендовал "Тандеру"делать свои РЦ передвижными и кочевать по стране спокойно, а то не дай бог чего.