Отзыв о работодателе «М.видео» Добавлен: 06.04.15 00:23

Основное название: М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Телефоны: 7777775

Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: продавец
Дата начала работы: Ноябрь 2013 г.

Для меня положительным моментом были:близость к дому;возможность отпроситься,если вдруг форс-мажор;ЗП вовремя;ну и коллеги в коллективе.Далеко не все,но есть несколько,с которыми приятно пообщаться,они не подставят.Ну и то,что работа продавца не тяжела физически,а на ногах постоянно стоять можно привыкнуть.

В коллективе лизоблюды и предатели,готовые слить тебя за секунду новому директору.В стремлении перед ним выслужиться менеджеры и старшие продавцы во всём винят продавцов.Новые дурацкие правила,когда ты в туалет без разрешения не можешь выйти,не то чтобы попить или сделать ценник.Полная универсализация продавцов,проводят обучение галопом по европам.Обучение проводится для галочки всего за 2 дня и отчёт отправляется asm.Участие в инвентуре-отдельная песня,опять во всем виноваты продавцы,а охрана материально не обязана.Недостачу делят на продавцов и вычитают с премии.Дурацкая мотивация по продажи услуг компании в свою премию.Даже если много наторговать,тебе в личку идёт такой ничтожный процент,что смеяться хочется.Приблизительно с 70 т.р. в премию придёт максимум......3000 т.р.!!!Ну это совсем смешно.И адекватной мотивации нет,пихают со словами:"ты что,много заработать не хочешь??"А мне уже надоело втюхивать людям услуги под соусом "я хочу вам помочь".Быстросервис действует,но многим он действительно не нужен.Только начальству это не объяснишь.Начальство считает ОН НУЖЕН ВСЕМ.В связи со всем вышеописанным создаётся ощущение гестапо,когда ты даже поесть нормально не можешь,у тебя есть для этого всего 40 минут.Карьерный рост...У нас не обманывают,говоря,что карьеру в рознице можно построить за несколько лет.Только есть оговорочки:продвигают в первую очередь своих и того,кого выгодно,на аттестациях заваливают.То есть если ты жопу директору с менеджером не лижешь и не живёшь сутками на работе,то извини-паши дальше.Я очень разочарована и давно ищу работу,но найти не могу.А так я бы давно ушла,с каждым днём всё сложнее всё это терпеть.Не идите в м.видео,если хотите нервы в порядке сохранить