Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 09.04.15 12:02

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Уфа

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер по продажам банковских продуктов
Дата собеседования: Апрель 2014 г.

нет

Мой отзыв на тему собеседования кандидатов на работу в Сбербанк, г.Уфа. Отзыв написан для того,чтоб предостеречь соискателей от потери времени и нерв, да и денег на дорогу( я ехала на такси, чтоб свежий макияж, чистая обувь, банк всетки))). Мое резюме содержит подлинную информацию на одном из ресурсов поиска работы, на банковского сотрудника я и не метила, т.к. не имею спец образования,хотя успешно отработала полгода в ХКФ банк кредитным специалистом. Однако кадровик банка Сбербанк позвонила мне с приглашением на собеседование на должность "менеджер по продажам банковских продуктов". Я согласилась, т.к. не считаю продажу кредитов, ипотек и вкладов сложнее чем продажа например профилей для шкафов-купе, отверток, лицензий ФСБ которые я успешно продавала на предыдущих местах работы. И еще я привыкла к тому, что кадровые работники внимательно изучают резюме соискателя и просто так, для массовки, людей не приглашают, уважая свое и кандидата время! Но не тут-то было...Приехала я в назначенное место ко времени, в конференц-зале еще около 20 кандидатов(коллективное собеседование). Сидели минут 15 ждали что же дальше( а ведь у людей свои дела. кто-о отпросился с работы ради этого собеседования, если собеседование длится более 25 минут- об этом должны предупреждать заранее,еще при приглашении, чтоб люди могли распланировать свой день!!!!).Зашла девушка(ни здрасьте, ни представилась, ни план собеседования), пихнула нам листы со словами: пишите и удалилась....я думала анкета, но это был ТЕСТ НА "Пенсионные продукты для физ лиц"!!!! 2,5 листа вопросов на которые может ответить человек который хотя бы экспресс курсом изучал данную тему, но никак не соискатели из иных направлений деятельности! Зачем вообще приглашать людей не из банковской сферы на собеседование? для массовки?? для галочки?? Ни сидеть гуглить ответы, ни угадывать желания не было, поэтому я молча удалилась, хотя очень хотелось дождаться эту кадровичку и высказать ей все что я о ней думаю..Перед тем. как поехать в сбер на интервью, я прочла отзывы, и плюс к этому от подруги слышала,что там не сахар, но как говорится надо же убедиться))) НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ, не тратьте время, будьте умнее меня и учитесь на чужих ошибках!!! Отделу кадров г.Уфа особое обращение: повышайте квалификацию, работайте на результат, уважайте не свое, так хотя бы чужое время!!!! А подруга,кстати,сочл в сбере, забеременела, и ее выживали оттуда все 6 месяцев, потом просто отправили домой с обвинением о краже, вот так вот! Говноработодатель короче