Отзыв о работодателе «Тандер - Магнит» Добавлен: 11.04.15 14:51

Основное название: Тандер - Магнит
Другие названия: ОА "Тандер", Розничная сеть "Магнит"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Ярославль

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Продавец
Дата собеседования: Апрель 2014 г.

Приятная девушка в отделе кадров.

Выставили вакансию на должность продавца в гипермаркет магнит в Заволжском районе. Пригласили на собеседование. Приехала (ехать в отдел кадров нужно в другой конец города, это мелочи), заполнила анкету. Далее беседа, стандартные вопросы про бывшие места работы (спросили даже про первое место работы, почему ушла оттуда, это было 8 лет назад, я вобще туда на работу устроилась в 17 лет, первое моё место работы и не удачное)). Вопросы про то, какая должна быть причина, что бы я взяла и через месяц-два от них уволилась. Так же про то, что главное в работе. Спросили какой бы из отделов я предпочла, я как наивная искренне ответила про бытовую химию, посуду и прочее. и добавила "а вобще мне без разницы, я хочу работать и могу быть в любом отделе". Но походу это не услышали. Девушка сразу для себя записала на анкете эти отделы.Сказали, что продавец нужен в отдел молочки и замороженных продуктов. Что в течении трех дней если мне не позвонят, мою анкету занесут в резерв и когда появится вакансия в те отделы , которые я назвала предпочтительней, мне позвонят (через год тоже будут звонить???) я ещё раз сказала, что меня не смущает отдел молочки и я там тоже могу работать! Вобщем мне не позвонили. Пишу я это в минусах, хотя по сути ничего плохого не могу сказать ни про отдел кадров. ни про работу (так как там работала), просто пишу впечатления. Видимо предпочли кого то с опытом (я в продуктах не работала), тогда бы так и писали, а не "без опыта работы"