Отзыв о работодателе «Залюко-люкс» Добавлен: 16.04.15 12:41

Основное название: Залюко-люкс
Адрес: Беларусь, г. Гомель

оптово-сбытовой энтерпрайз
Автор: Вячеслав (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Апрель 2015 г.

только симпатичная девушка, по-ходу секретарь....

В общем. Приходишь, милая девушка записывает все Ваши данные (Ф.И.О., адрес проживания, дату рождения, телефон), и впускает Вас в дверь на против. Там директор Антон. Директор Антон даже не встал поздороваться (т.е. даже руки не пожал). Ну да ладно. Почти не глядя мне в глаза, что-то щелкая на своем ноуте, развалившись в кресле, начал меня спрашивать обо мне. Как Вы понимаете без особого энтузиазма и интереса. Позиционирует себя как очень "опытного и всезнающего менеджера продаж". Сказал что не читает книги по продажам и не ходит по тренингам, т.к. ему это не к чему, он и сам может написать такие же книги. На мой вопрос что продает компания, конкретного ответа не дал. Сказал что они не продавцы, а менеджеры, и их компания взращивает таковых. И "взрастила" таких, у которых теперь "свой бизнес". "Взращивание" на продаже сковородок мега менеджеров - это еще та сказка)))) В беседе я не стал перед ним лебезить, после чего он даже принял нормальную позу в кресле и оторвался от своего ноута. Записал меня на завтрашний день на 9:30. Якобы тестовый-день. Что бы я узнал как происходит работа. Я приехал точно по времени - в 9:25. Дверь была закрыта. и рядом стояли еще 4-ро мужчин. Мы прождали 27мин, пока милая девушка нам не отворила дверь. Кстати офис находится в невзрачном подвале, без какой либо вывески названия компании. Нас пригласили в кабинет "директора". Вызывали по фамилии и прикрепляли к уже работающим "менеджерам". Нам дали пакеты с посудой и сковородками))))))))))))) И сказали что нас всему научат))))))))))) У "менеджера" к которому меня закрепили, имя его не запомнил я спросил: "Что Вы продаете?". Он сказал: " Мы не продавцы, продавцы на рынке, которые ни хера не продают, мы продаем общение, а потом что нибудь втюхиваем".
После фразы "втюхиваем" мне все сразу стало понятно. Техника прямых продаж и хождение по всем подряд организациям с просьбой купить у них сковородку.
Накладных и сопроводительных документов на товар, я что не увидел. Но то что их не было вообще, утверждать не буду.
Мой обучающий "менеджер" начал рассказывать что все происходит через 5-ть ступеней продаж. На мой вопрос как проходит рабочий день, и что это за 5-ть ступеней продаж? Он внятный ответ не дал. Я спросил как проходит вообще рабочий день? Как происходит продажа товара. Он сказал что продаем везде гле только можно, даже за город выезжаем. Т.е по деревням тоже ездят, как цыгане))))) Услышав это, я соответственно развернулся и ушел. Мне взрослому человеку стыдно ходить и предлагать купить у меня сковородки. Да и что бы посылали меня через раз на три веселых, тоже не хочется.
Вывод: ходить не советую по таким "фирмам и компаниям". Если звоните, то сразу конкретно спрашивайте, чем торгуют (непродовольственный товар понятие широкое), как проходит рабочий день, какие обязанности, какая ответственность? И не соглашайтесь на собеседование (не тратьте свое драгоценное время), пока Вам конкретно точно не ответят на эти вопросы. Успехов Вам друзья!