Отзыв о работодателе «Элвес» Добавлен: 20.04.15 22:42

Основное название: Элвес
Телефоны: (846)928-33-33, 928-36-55
Адрес: Россия, г. Самара, Московсское шоссе, 21

Продажа торгового и климатического оборудования. Специализируются на торговле приборами и оборудованием (торговое, технологическое и климатическое оборудование). ооо"Элвес-с" занимается ремонтом, монтажом и техническим обслуживанием оборудования, продаваемого в магазинах компании "Элвес". ооо "Юнона"и зао "Вико" занимаются сдачей недвижимости внаём. ооо"Элгард" - фирма, занимающаяся услугами охраны объектов
Автор: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бухгалтер
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: Март 2015 г.

Константин Геннадьевич сколотил идеальную империю, которая успешно работает на протяжении 20 лет. Пусть все идут в попу, он и вправду Бог!

Для всех «бывших» это странно, но мне нравилось работать в Элвесе. Мне хватало 15 минут на обед, 7 минут попить чай и я не возмущалась штрафам за опоздание – меня обо всём предупредили при трудоустройстве, и я согласилась на эти условия.
А еще в Элвесе работают замечательные люди, но я работала в бухгалтерии, этот отдел особенно отличается своей самобытностью от прочих: здесь нельзя хорошо относиться к окружающим и радоваться чужим успехам, запрещено иметь собственное мнение, если у тебя всё хорошо, значит у главбухов всё плохо, личностью не может быть никто кроме Алёны Николаевны и Юлии Владимировны.
Единственный способ выжить – быть шестеркой (там всегда были и будут такие) и, главное, отдавать из зарплаты деньги Харитоновой, которые она разделит с Шадриной. С каким спокойствием главбух подзывает к себе и шёпотом говорит: я тебе напишу вот такую сумму (показывает на монитор компьютера), а ты мне потом вот эту сумму отдашь (набирает цифры на калькуляторе). Я про такое даже не слышала ни от кого! И в этот момент в голове куча мыслей и основной вывод: откажусь – останусь без работы. И они собирают со всех бухгалтеров, считают это нормальным, да и сумма не плохая – 20 тысяч как пить дать! (мне конечно перед уходом сказали: « Не вздумай ничего Константину Геннадьевичу писать, когда уволишься». О чем идет речь до меня дошло не сразу… и я не могу сдержаться!)
Шадрина вот любит ныть, что ей нечего есть (у меня неоднократно были порывы принести ей гуманитарную помощь, но я старательно сдерживалась), Харитонова в рабочее время решает личные вопросы: занимает местных юристов своими вопросами о суде с председателем дачного массива, отправляет подчиненных в банк оплачивать пошлины и налоги за фирмы, которые ведет на стороне, дает сканировать документы по этим-же фирмам.; Но есть у них и основная работа – они сидят на сайтах закупок и скупают всякое синтетическое говно, параллельно всё это обсуждая.
Так же они очень переживают о Константине Геннадьевиче – например, могут полдня потратить на то, чтобы обсудить всю его личную жизнь, затем заказать детализацию его счета в личном кабинете на сайте МагаФона и узнать, наконец, в какой стране он проводит время.
С зарплатой вообще отдельная песня: никогда не знаешь, сколько денег получишь, потому что …ну просто каждый раз разные суммы. А на вопрос «Почему так мало?» я услышала емкий и понятный ответ: «Там-сям размазалось».
Поди знай, где это «там-сям»!
После увольнения оказалось, что часть выполненной мной работы мне не зачли в расчет при увольнении и сказали передать: «если б она меня из друзей ВКонтакте не удалила, может и больше получила бы!»
Глвный бухгалтер крупной компании. 9 лет в Элвесе. Друзья ВКонтакте. (хочется добавить: «почувствуй нашу любовь!»)
В общем тысячи три зажали, но я не обиделась – нищим надо подават.
Так-же развита система гнобления, даже складывается впечатление, что она делится на уровни. Я вот, как мне кажется, дошла до самого сложного и выиграла трудовую книжку на руки! Уволиться не предложат, будут долбить до последнего.
Разговаривать с сотрудниками строго запрещается, даже по работе – это расценивается как «таскаешься» и «трешься по этажам» (хотя надо сказать там всё предусмотрено, чтобы никто не терся и не таскался). Им-то всё можно, как и их шестерками, которые считают себя девятками. Просто девятки не понимают, что всех ждёт одна участь.
Бухгалтеры (как и другие сотрудники) не имеют право голоса. Как только открывают рот, им сразу указывают на место и обязательно стараются подчеркнуть свое превосходство и выставить перед Федотовым дебилами. На десерт напоминание: здесь никто никого не держит/ не нравится - вали.
Для них бухгалтерия – это храм и они соблюдают все заповеди своей «веры»: сотрудники для них не люди вовсе (всем ТЫкают, грубят, кричат, за спиной ушаты грязи льют!) и других бухгалтеров они заставляют в такой манере общаться, а если их ослушаться, то «не будешь выполнять распоряжения – оштрафую!»
Для всех «бывших» это странно, но мне нравилось работать в Элвесе.
С любовью, Оля.