Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 24.04.15 15:41

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Егор Губков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Берут всех подряд. Можно встретить и узбека, и дуралея без каких-либо попыток получить образование.
Дарят мечту неудачниками, которые обижены на людей и жаждят отыграться на других.

Обучение длится на протяжении двух недель в нереальныне для адекватного восприятия сроки. Прессуют информацией на протяжении 7-8часов. Самую важную, по поводу оплаты оставляют на потом, говорят, что об этом расскажет руководитель на рабочем месте после завершения обучения.
Информацию подают больше не с целью "сообщить", а скорее "сломить" и "внушить". Во время обучения включают агитационные ролики Тинькоффа, которые предназначены для промывания мозгов (сделаны под мотив популярных фильмов и под популярную музыку). Отношения к самой работе эти роли не имеют, только для усыпления возникших сомнений. На второй день обучения у " будущих сотрудников" забирают паспорта на час после чего включают очередной ролик. Отпускают всех на часовой перерыв (без паспортов). И это по меньшей мере подозрительно, заставляет задуматься. Ведь они уже ксерокопировали паспорта на первом собеседовании. Зачем им потребовалось это ещё раз? Неужели нужно было их изымать на целый час? Всего пятнадцать паспортов, всего пятнадцать копи по минуте на каждую. Руководитель группы объяснила, что для службы безопасности, которой как таковой там нет, разве только безопасность бизнес-центра. Это не сбербанк, который имеет дело со вкладами; да и не банк это вообще, а кредитная система. Ближе к концу обучения до разговоров о каком-либо договоре они просят всех "стажеров" принести необходимые для трудоустройства документы, включая документы об образовании (Номер ИНН их настраивает, обязательно нужен оригинал документа). И это при условии, что не все могут согласиться у них работать после окончания обучения, кто-то может просто не справиться с работой. На этот момент времени с вами даже ученического договора не заключили. Если ксерокопия не вызвала, то преждевременной сбор точно должен вызвать опасения.
А по самой работе всё ясно. Их основной целью является собрать как можно больше внушаемого контингента, окучить его в группы и запустить в работу, хотя бы на пару дней за которые они выполнят часть возложенной на них работы. Половина калл-центра не обитаема, что свидетельствует о большой текучки.
Если присмотреться к присутствующим на обучении, то невольно задумываешься о том, что все они являются идеальными кандидатами в секту Свидетелей Иеговы. Многие после просмотра промывающих мозги роликов открыто выражают своё восхищение и спрашивают о продолжении серий.

Про текучесть было понятно ещё до 4го звонка с приглашением на работу.

P.S.
Тревожно за паспорт. Меня не покидает мысль заявить в полицию о том, что против моей воли с моего пасорта сняли ксерокопию или скан.

Не молчите. Делитесь своим опытом с окружающими. В будущем это может предупредить беду.