Отзыв о работодателе «леруа мерлен» Добавлен: 26.04.15 21:42

Основное название: леруа мерлен
Другие названия: ООО "Леруа Мерлен Восток"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Екатеринбург, г.Екатеринбург, ул. Базовый, д. 45

Гипермаркеты строй. материалов
Автор: И.П. Мирославский С.С. (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Водитель с личным грузовым автомобилем г/п до 5 тонн
Дата собеседования: Апрель 2015 г.

1) Стабильная постоянная работа, (обещают);
2) Оплата за отработанные смены без задержек и в полном объеме (обещают, если без косяков);
3) Охраняемая парковка, для груженого транспорта их товаром в ночное время, БЕСПЛАТНО! (обещают);
4) Фирменная спецодежда и бейджик, надеюсь со стороны Фирмы, (обещают);
5) Грузчики в помощь! По умолчанию их 2 чел. (обещают).

В этой части я опишу условия, на которых Леруа Мерлен нанимает водителей, а идти Вам или нет, решайте сами.

1) Леруа Мерлен работает не напрямую с водителями, а через транспортную компанию "ВИЛС", т.е. если возникнут спорные моменты, то дело Вам придется иметь не с Торговым центром, а со сторонней организацией.
2) Обязательное наличие ИП и расчетного счета (хорошо);
3) График работы 4 через 2 дня по 14 часов, 3 загрузки в день по 3-5 точек каждая. При подобном графике нормой считается 12-часовой рабочий день, а если еще плюсануть пробки на дорогах, ГИБДД, пробитое колесо, форс мажор при погрузке, выгрузке, работе с клиентами или грузчиками, то рабочий день легко может вы тянуться до 16 часов и более, т. е. на лицо нарушение ТК РФ. Также не стоит забывать о приказе 36 от 13.02.2013 Минтранса России "Об оснащении всех грузовых ТС общей (МАХ) массой выше 3,5 тонн (не путать с грузоподъемностью а/м) ТАХОГРАФОМ" Приборам контроля труда и отдыха водителей, который не позволяет находиться за рулем более 9 часов в сутки. За нарушение данного приказа накладывается административный штраф в размере от 1000 руб. до 3000 руб. на водителя, и на Грузоотправителя, Юр. лицо от 5000-10000 руб., т.к. машины работают по графику Грузоотправителя. Статья 11.23 кодекса Российской Федерации административных правонарушениях.
4) Заправки за счет водителя: т.е. компания не выделяет средства на заправку нанятого подвижного состава, на условии удержания затраченной суммы за отработанные смены. А если машина долго находилась в простое или на ремонте, на какие средства заправляться?
5) Тариф 3750 руб. смена (для Газели), или 200 руб. точка, или 0.3 руб/кг.
6) Сотовая связь заложена в тариф, а говорить придется много!
7) Ответственность водителя за груз ! Абсолютная! начиная с момента погрузки и заканчивая передачей его клиенту, если попался бой, пере-сорт, недогруз и т.д. оплата за доставку не производится, ущерб будет оплачивается за счет водителя.
8) Ответственность за грузчиков! Как бы странно не звучало, но в обязанности водителя входит контроль за работой грузчиков. Здесь по пунктам.
8.1) Контроль на наличие алкогольного опьянения грузчиков (интересно алко-тестер компания предоставляет?) А если они действительно "кривые", то роль грузчиков выполняет водитель?
8.2) Не допускать общение грузчиков при клиенте между собой (наверно кляп в рот грузчикам?)
8.3) Не допускать общения грузчиков с клиентом (кляп в рот клиенту?)
8.4) Отслеживать работу грузчиков, чтобы они не брали денег с клиента, даже за доп. услуги. К примеру, сломался лифт, за подъем на этаж. (Работай раб Божий во славу Божью)
8.5) Если при разгрузке или подъеме грузчики повредили товар, а водитель не сообщил об этом логисту, то стоимость товара возмещает водитель. (Интересно, а почему именно водитель должен нести ответственность за косяки грузчиков, и сообщать об этом логисту, а не сами грузчики? Вы что, на должность грузчиков не дееспособных инвалидов из "Сумасшедшего дома" набираете, которые не могут нести ответственность за свои действия?)
9) Водитель лично передает товар клиенту и при необходимости должен распаковать и передать его с оформлением всей сопутствующей документации. Т.е. водитель должен бросить автомобиль с грузом? А если тем временем машинку разгрузят? То все попал "Водилушка"!
10) Водитель не вправе вступать в споры с логистом или другими сотрудниками компании, т.е. на практике получается, что логист всегда прав.
11) Так сказать, финальный аккорд из должностной инструкции фраза «За не соблюдение правил, водитель увольняется без сожаления», которая полностью показывает отношение компании к водителям и отсекает желание работать с такой компанией.
Ходил я на собеседование 23.04.2015г., 26.04.2015г. в Воскресенье, мне позвонила девушка менеджер с вопросом, буду ли я с ними сотрудничать, на что я ей озвучил все вышеперечисленное. Пообещала довести информацию до начальства. Надеюсь, так это будет и условия работы смягчат, по пунктам 3,4,8 и 9.