Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 28.04.15 08:49

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. Уфа

Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Полезность отзыва: 3 - 3 = 0

Хороший коллектив, адекватная, понимающая заведующая. Обучения по маркам косметики и парфюмерии. Возможность неплохо заработать, но, к сожалению, только в сезон.

Работать в этой организации не советую. На собеседовании обещают золотые горы - график 2/2, большую ЗП, поездки в Париж и многие другие приятные мелочи, но на деле оказалось все наоборот.
Во-первых, стажировка две недели. Она не оплачивается. Первое время, девочки, вы тупо будете протирать им полки - это гарантировано! Останется два-три дня до ее конца - вас начнут обучать как работать на кассе. Изучать товар будете уже в процессе работы.
График работы был просто ужасный и в праздничные дни, и после них! Это и 3/1 и 4/1. Никакой личной жизни. Первый месяц после праздников я отработала все субботы и воскресенья, а потом узнала, что график рисуют сами продавцы, которые работают дольше, рисуют как им надо.
Обеденный перерыв 20 минут вместо часа, прописано в договоре.
ЗП большая только в сезон, летом даже старшие получают тысяч десять всего. А сколько там всевозможных штрафов! Тайного покупателя не прошли - минус 10% от ЗП, ревизия в минусе - еще минус 20%. За просроченный товар тоже штрафуют. В их дурацких акциях покупатели участвовать не хотят - продавцов штрафуют.
Постоянные недостачи в кассе, потому что они не за кем конкретно не закреплены, товар на кассе пробивается кем угодно из продавцов. Кто-то накосячит, а платят все!
Когда под праздники в кассе пропала кругленькая сумма денег, как ни странно, никого не уволили и никак не проверили. Заведующая просто потребовала вложить эту сумму продавцов, причем всех, а не тех кто в смену работал. Может сама взяла?
Ревизия проходит вообще неправильно! Сначала сканируют товар, отправляют данные, а только потом нам присылают, сколько должно быть. Естественно, получаются якобы недостачи. Причем очень большие. Между ревизиями количество товара никак не контролируют. Мелкие кражи не списывают. Из-за этих недостач увольняют, причем стареньких. Понятно, чтобы не возить в Париж каждый год.
Охранники из ЧОПа материальной ответственности не несут и воруют!
В общем, у меня остались только негативные впечатления, сами понимаете почему.