Отзыв о работодателе «МТС» Добавлен: 19.05.15 05:31

Основное название: МТС
Другие названия: Мобильные ТелеСистемы
Адрес: Россия, г. Чита

Продажа услуг сотовой связи, телефонов, аксессуаров.
Автор: Анна (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: маркетолог
Дата собеседования: Май 2015 г.

Не обнаружено

Пригласили на собеседование на должность маркетолога. До этого очень хотела попасть на работу в МТС, резюме отправляла только 6 раз и письма в отдел кадров писала и звонила. Перезвонили только через 1,5 месяца. Пошла окрыленная, думала вот она - долгожданная постояннная любимая работа в стабильной, приличной компании.
Скажу так, ещё никогда в жизни меня не выставляли такой идиоткой на собеседовании как на собеседовании в компании МТС.
Кадровика во мне "веселило" видимо все, и 2 высших образования, которые, видимо, позволили ей сделать глубокомысленные выводы о моей "нулевой' компетентности, и опыт маркетинговой аналитики и маркетинговых полевых исследований, рассказ о которых вызывал у кадровика снисходительную улыбку и удивление, как это мол я "такая нулевая" ещё смею к маркетингу прикасаться и как это у меня могли быть частные клиенты для которых я делала маркетинговую аналитику на заказ. Все это кадровик выражала двумя фразами "у вас так мало опыта! Да и образования по маркетингу нет", "как Вас могли нанимать как консультанта?!"
И т. д.
Самое интересное, что на момент прохождения собеседования я работала маркетологом в крупной компании и меня там просили остаться и дальше работать. А когда я отметила, что в компании я делала весь спектр маркетинговой работы, подробно описала все, что делала, кадровик снова снисходительно улыбалась и удивлялась.
В общем, вышла я с собеседования в компании МТС с ощущением того, что только что, кадровик МТС, сделал из меня не пойми кого и одна мне дорога дворы мести.
Один вопрос у меня возник в связи с этой ситуацией: если Вам не нравится соискатель, к чему весь этот "цирк", откажите сразу и все! К чему не обоснованно унижать и "высмеивать" человека, причём ничего по сути о нем не зная, опираясь, по видимому, только на свои личные ощущения.
Вывод: ни ногой в Читинский филиал МТС на Смоленской!