Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 02.06.15 19:44

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Сочи

Автор: Анна и Сергей не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

...........

Товарищи продавцы-консультанты, менеджеры по продажам и др. сотрудники торговых точек по продаже сотовых телефонов, сим карт, аксессуаров и прочей приблуды мобильного ритэйла! Сей камент обращен именно к вам, друзья! Как отдельный пост его почему-то не опубликовали... Хотел написать давно всё это. Сейчас хорошо подготовился прочитав почти все жалобы на этом сайте по нашей теме. Заметили как их здесь много? На своём пути повидал почти всё, о чём здесь прочитал: это и хамство начальников, и нарушение трудовых прав, и откровенный обман, и зомбирование... Работал не один год и не в одной компании сотового ритейла. Так вот, суть моего поста сводится к одному слову - БОРИТЕСЬ!!! Я когда-то сумел не дать себя в обиду, и вы СМОЖЕТЕ! Отнеситесь к проблемной ситуации на работе проще. Даже если вас уволят из сраной [censored] что вы теряете?? Ничего не теряете! Поэтому будте смелее! Хамит ОМ, УМ или ТМ - хамите в ответ! Посылайте смело на хуй! Материте их на здоровье, они от вас этого не ждут)) За особо тяжкие оскорбления в лицо не стесняйтесь выйти с начальником на улицу и пару раз дать поддых и по печени. По лицу лучше не бить - потом сложнее будет выкрутиться! Помните в первую очередь о своём человеческом достоинстве и не позволяйте НИКОМУ и НИКОГДА его унижать!! Тоже самое касается и кли ентов. Сами добрым адекватным людям никогда не грубите, но если кто-то позволит себе материть вас, кидать вам что-то в лицо, разговаривать как с [censored] - отвечайте немедленно и ещё грубее. Чтоб у этой разгневанной обезьяны от вашей наглости дух перехватило! Если что, можете и вдарить(естественно переместившись со скандальным субъектом за пределы торговой точки). Поймите, камеры в салонах связи фиксируют только изображение, но не звук. А если человек прячет в кармане диктофон, то и сам он хомить вам не станет. В любом случае, жалобы от клиентов на поведение продавцов практически всегда пускают по бороде! Всем похуй! Я за три года работы не видел ни разу вообще чтоб наказывали продаца за хамство да же когода реально был не прав именно продавец!! Я не в коем случае не призываю к грубости и хамству, наоборот раз вы устроились работать в магазин связи то помогайте людям в соответсвующих вопросах. Но!! Постоять за себя это ваша святая обязанность! Этого за вас НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ! Надо так проживать свою жизнь, чтоб потом за себя самого стыдно не было. Вот ещё несколько ОЧЕНЬ полезных советов продавцам мобильной розницы: 1. Всегда делайте инвентаризацию при приходе на новуюю торговую точту, также и при уходе с таковой. Обязательно в своём присутствии!!! Это обезопасит от вычетов за товар проёбанный без вашего участия. 2. При возникновении драки с клиентом или начальником старайтесь не бить по лицу!! Если начнётся разбирательсвто валите всё нахер на оппонента - говорите что вам угрожали, хамили, пытались избить! Обставьте всю ситуацию так чтобы вы оказались правы, придумывайте что угодно, любые небылицы, но никогда не срывайтесь на грубости и оскорбления в момент самого разбирательства. Лучше прикиньтесь невинной овечкой. 3. Всегда требуйте жёстко и уверенно соблюдение своих конституционных прав! Не стесняйтесь указывать начальству где они не правы! Если будут пугать увольнением - спросите, на каком основании. Если скажут что найдут основание - то пусть вперёд и с песней! С этого момента начнётся самая интересная для вас часть представления, потому что НИХРЕНА они её не найдут)) Уволить сотрудника по статье ой как не просто!! А увольнение по статье ещё и в суде всегда можно оспорить... А законодательство ещё и на стороне работника в таких вопросах... Короче, не ссыте никаких угроз, они чаще всего беспочвенны. Просто блеф! Если же пригрозят переводом в салон-магазин в какую-нибудь деревню хуево-тутуево, куда добираться три часа с пересадками то торжественно напомните начальству что перевод в другой город возможен только с согласия сотрудника!! Мы не в армии и не в тюрьме!!