Отзыв о работодателе «Ostin» Добавлен: 11.06.15 23:23

Другие названия: Остин
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Саратов, ТЦ Happy Mall

розничные магазины фирменной одежды
Автор: это ничего не изменит (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: администратор
Дата собеседования: 2015 г.

Позвонила менеджер по персоналу из Самары и сразу озвучила основные условия, чтобы не теряться в догадках.

Приглашали на позицию администратора, в итоге предложили поработать кассиром около месяца, пока действующий администратор не уволится. О том, что он может передумать речи даже не шло, как будто это дело решенное, хотя как я поняла заявление не было написано, админ в стадии размышлений... В назначенное время собеседования сказали подождать около магазина, не входить в него, из чего можно сделать вывод, что возможного кандидата не хотели афишировать перед сотрудниками, то, что уже активно ищут замену, тем более на закрытую позицию. Это несколько смутило, но решила, что за месяц можно узнать коллектив и атмосферу в магазине получше, поэтому согласилась, всё равно работа нужна. Следует сказать, что собеседование проводила управляющая и директор сети, милые дамы, но по предыдущему опыту работы в конкурентном магазине, задавали очень много вопросов, по з/п, премиям, комплектности, к кому ещё ходила на собеседования и т.д., что в какой-то момент подумала, что пригласили не с целью взять на работу, а с целью побольше узнать информации о работе конкурентов. Но я на собеседование тоже подготовилась, почитала отзывы на данном сайте, в принципе тоже самое, что и на предыдущей работе, единственное отличие - наличие кладовщика, что явилось плюсом т.к. таскать тяжеленные коробки для девушки совсем не перспективно.
Через 2 дня сама позвонила узнать результаты, сказали подойти на стажировку. Звонила я в субботу, пригласили придти в четверг. В принципе, за это время можно ещё гору таких же кандидатов найти, учитывая экономическую ситуацию в стране, конкурс, я всё понимаю.
Так сложилось, что моя "будущая" работа находилась в том же ТЦ, что и прошлая, с которой я рассталась довольно тяжело, а с менеджером так и конкретно "не любя", т.е. у нас в мои последние 2 недели возникла ещё бОльшая взаимная неприязнь, в чём конкретная "заслуга" менеджера, чьи действия послужили причиной написать заявление об уходе. И спустя практически сутки с моего приглашения, на следующий день мне отказывают в стажировке и в работе т.к. мой бывший менеджер сказала обо мне очень лестный отзыв, что как сотрудник я нормальный, а как человек - г.., что настроила весь коллектив против руководителя и плела интриги! И основываясь на её словах мне отказали не то что в трудоустройстве, а в бесплатной стажировке! Почему легче поверить в слова моего бывшего руководителя, который то особой симпатии ко мне не испытывает, и его явно нельзя внести в круг моих доброжелателей. По телефону мне, конечно, всего было не объяснить, человека не видно, не видно его эмоций, только голос и даже шок.. Почему нельзя было выслушать обе стороны при личной беседе? Или узнать мнение коллектива, раз уж пришли спросить у менеджера, спросили бы и у других сотрудников, так ли это на самом деле, что они могут сказать. К чему тогда я указывала в анкете двух человек, которые могут дать обо мне рекомендации. Почему на чашу весов было поставлено слово человека, который уже долгое время не является моим начальником. Много ли ваших руководителей, пели про вас дифирамбы, когда вы решали уволиться со своих предыдущих рабочих мест? Я думаю, что и в Вашей жизни были моменты несправедливости. И мне обидно от того, что человеку не дают даже шанса, не зная меня вы уже за меня решили, что ваше мнение обо мне будет таким же как и у последнего моего работодателя. Почему нельзя присмотреться к человеку, оценить его в деле, к чему тогда испытательный срок вообще нужен? Если бы я вас в чем-то не устроила, могли бы сказать, но вы же и не знаете какой я человек. Почему то чаще всего, когда говоришь людям правду, они больше верят в искусно сплетённую ложь...
Или можно сделать ещё более плачевные выводы, о которых и писать не хочется..