Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 15.06.15 12:07

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Вологда

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Должность: Продавец консультант
Дата начала работы: Июль 2014 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Достаточно быстро оформляют (это же и огромный минус)
Расположенность магазинов (можно выбрать ближайший к дому)

Всех эмоций которые заставила испытать меня эта шаражкина контора даже не описать! Начну с начала...
Пригласили на собеседование. Попросили заполнить анкету стандартного образца (паспортные данные, предыдущее место работы, образование и принести с собой копии трудовой, инн). Само собеседование проходило около часа. На нем присутствовал управляющий и несколько кандидатов на вакансию. Рассказали о компании, графике работы, о том как рассчитывается и начисляется зп, ознакомились с резюме всех кандидатов и в принципе все! На следующий день пригласили на стажировку. Тут то и началось "веселье"! К обозначенному времени я подошла в один из магазинов Евросети. Никто из продавцов и администратора не обращал на меня внимания. Ну думаю ладно... попривыкну, осмотрюсь( простояла час без дела). Так как опыт работы в похожей организации у меня был, стала подходить к клиентам. На что администратор отреагировал очень агрессивно! Сказал что стажер этого делать не должен!!! Ну окей... Спрашиваю, так что мне делать!? Сидеть в окно смотреть? Технику продаж я знаю на отлично! На что получила такой ответ: Сейчас допи***шь дам ебе тряпку и будешь мыть полы!
После этой фразы я решила, что работать в таком коллективе я не хочу. Забрала вещи, позвонила управляющему и сказала, что стажировка мне не понравилась и работать после всего уиденного в Евросети у меня нет никакого желания.
А сейчас внимание!!! Спустя пол года (!!!) мне приходит письмо с просьбой в письменной форме предоставить объяснительную по какой причине я отсутствовала на работе!!! Тогда я подумала что это какая то ошибка. Спустя еще пару месяцев пришло письмо, о том что я уволена по статье якобы за прогулы! Ничего не понимая я звоню в отдел кадров Еврочети. И мне обьясняют, что у них оформление происходит сразу после собеседования и не важно согласны вы на такие условия или нет! Вас никто не спросит! Если вы пришли на собеседование, то просто ОБЯЗАНЫ пройти 3 дня стажировки!!! Ну и т.к я этого не стала делать, то итог - увольнение по статье! Сказать что я была в шоке - ничего не сказать))) Обратилась в трудовую инспекцию. будем решаь в судебном порядке на каком основании без моего согласия(!) руководство евросети позволяет себе такие манипуляции.
Мой вам совет, не связывайтесь лучше с этой конторой.