Отзыв о работодателе «Евросеть» Добавлен: 05.07.15 06:00

Основное название: Евросеть
Другие названия: Евросеть
Телефоны: (495)7777710
Адрес: Россия, г. Красноярск

Продажа сотовых телефонов аксесуаров и всякой дребидени
Автор: Сутенер счастья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Март 2015 г.

Компания в состоянии арендовать офис в одном из самых дорогих бизнес-центров города. НЕ БОЛЕЕ

Данный пост будет актуален к прочтению только тем лицам, которые хотят пойти работать в АУП (высшее руководящее звено/административно-управленческий персонал) компании.

Итак, начну с того, что меня никто не обижал в этой компании, и какой-то предвзятости к этим товарищам у меня нет. Есть реально объективный взгляд на вещи, их нужность или не нужность. И еще раз - мое знакомство с этой конторой началось и закончилось реальными собеседованиями, не более.

Первый этап и знакомство.
Евросеть откликается на мое достаточно полное и внятное резюме (Отлично ребята!). Соответственно приглашение на собеседование. Прежде чем приступить к аудиенции менеджер по персоналу три раза переспросила о том, на какую должность я претендую (слаба на память? Кадровик?) держа в руках мое резюме, где черным по белому, на русском языке все написано. Списал все на то, что девочка молода. Ладно.
Тем временем в холле, сотрудник (отдел закупки) мальчик в спортивках Адидас (сто пудов приехал из деревни Козулька), очень эмоционально по телефону бравировал о том, какой он молодец "а та баба из ЦО вообще тупая овца" (чувствуете корпоративный стиль?). В общем в холле буйствовал быдлопролетарий))))

Далее девочка просит меня решить три теста (психологических) по 80 вопросов в каждом. Ок! Это нормально!
Далее, в процессе написания теста я начал сомневаться в адекватности человека, составляющего этот тест (заинтригованы?). А теперь про пару вопросов из теста! "Что вы испытываете гуляя по кладбищу? Варианты ответов..."/ "Боитесь ли вы смерти?" и прочая жесть... Что, простите???? А с чего вы взяли, что в свободное время я вообще уделяю внимание кладбищу? Вы хотите меня подготовить к посещению этого места? Какие наркотики употребляет человек составляющий такие вопросы? Эти вопросы (с точки зрения здравого смысла), как-то раскроют мои компетенции как работника?
В общем, я был оооочень впечатлен тестами, все написал и сдал. Девочка HR специалист дала свою визитку, и сказала, что перезвонит и сориентирует о собеседовании с руководителем структурного подразделения. Отлично!

Второй этап.
Далее двухнедельное ожидание собеседования... И вот оно! Первое в жизни собеседование по скайпу! YEAH! (Ирония).
В ходе собеседования, по не понятным мне обстоятельствам, мой "будущий" руководитель пытался в течении 40 минут (время нашего общения) дать ответы на кучу моих вопросов касающихся именно работы. Было ощущение того, что я собеседую человека, а не он меня (печаль). И самое обидное в том, что я не получил ни одного реально внятного ответа. Осталось ощущение того, что я поговорил с табуретом( Не приятно, правда.

Дальше - только круче, ребята!

В конце собеседования стандартный набор фраз, типа - "HR служба свяжется с вами в течении недели". Ок! И после того как я вырубил Мак для меня стало очевидно - никто не перезвонит. Проходит неделя и перезванивают. Девочка-кадровик сетует на то что финальной стадией принятия решения о приеме на работу станет полиграф (детектор лжи)!!! WOW!!!!!! Никогда такого не было в моей практике)

Этап третий. Только хард кор!
Долгожданный полиграф. Собственно, если вы утаиваете кучу скелетов в шкафу и за вами есть реальные косяки, то лучше не суйтесь на эти полиграфы, тем более, если врать не умеете. Так как скрывать особо нечего, при том что СБ (если оно вменяемое) и так все пробъёт, я с удовольствием рванул на встречу в офис Евросети.
Общались с женщиной (не особо презентабельного вида) долго, пять часов!
И впечатления, я вам скажу, не особо приятные. Не приятные по ряду причин:
- все таки проводить финальное собеседование должен компетентный специалист, а не дилетант, попавший в компанию по случайности или по знакомству, с полным отсутствием опыта работы в крупных торговых ритейлах. Как бы женщина не пыталась блеснуть минимальными знаниями, а впечатление то у меня осталось потрясное - это просто жесть! Человек утверждает, что в рознице не может быть отрицательных остатков ТМЦ (как пример). Ну что за бред? Ну как не может? Если ты, всю жизнь проработала в этой компании и опыта как такового не имеешь, то конечно не может, ведь уровень твоих компетенций ограничен так же, как и мозговые способности.
- управление по сибирскому региону - НСК, а учитывая то, что в НСК люди трутни, не хотящие и не умеющие ничего делать, но привыкшие получать ЗП за присутствие на работе (поверьте, это реально так, словил там удручающий опыт со своей старой работой - любой город для командировки, только не Новосибирск!!!), это вообще трындос.

Если писать коротко, то мягко говоря, с женщиной-детектором мы друг друга не поняли. Ты ей слово, она тебе 10 слов совершенно не в тему.
Венцом глупости женщины стало и то, что ее смутило отсутствие у меня Л/А - дескать,- "а как вы в командировки будете ездить?". Соответственно, на такую глупость был задан мною вопрос - "А у вас в городе разве не существует другого вида транспорта как Л/А? Автобусы, поезда и прочее отсутствуют?" Женщина была обескуражена) Естественно, что женщине, под конец этой пыткой глупостью, были даны реально ценные установки по поводу того, что за стенами ее ограниченного мозга есть и другая жизнь)

Короче, так и закончилось мое знакомство с этой веселой компанией.
Резюме всего этого текста такое - хочешь работать с коллективом, который выдаст перлы и унылые этюды студента инст-та Райкина на втором курсе и от души поулыбаться от глупости сотрудников, то тебе туда и надо))))

Еще раз - это мое впечатление) Это видели мои глаза, и слышали мои уши)