Отзыв о работодателе «Рив Гош» Добавлен: 23.03.11 17:21

Основное название: Рив Гош
Другие названия: EVA MOSAIC, ГУРМАНДИЗ,РГ PROFESSIONAL, EASY SPA
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Адрес: Россия, г. Псков

Розничная торговля Дистрибьюция парфюмерии и косметики Производство и развитие собственных торговых марок (EVA MOSAIC, ГУРМАНДИЗ,РГ PROFESSIONAL, EASY SPA) Франчайзинг натуральной греческой косметики FRESH LINE И ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ: Интернет-магазин Институт красоты Имидж-студии Школа визажистов Фреш бар в Доме Рив Гош
Дата начала работы: Май 2008 г.
Дата увольнения: 2011 г.

работа сама по себе интересна конкретно для женщин. Достойное обучение, стабильная зарплата, соблюдение ТК РФ, поставленные планы - реально выполнимые. В общем-то, негативные отзывы, как я здесь почитала, пишут люди, обиженные не на Рив Гош в целом как на компанию; а обиженные на конкретных людей, как правило на управляющих магазинов.

Очень часто, особенно по регионам, управляющие выбираются компанией по неизвестным никому причинам. Именно от управляющей и от старших продавцов зависит атмосфера в коллективе и даже в какой-то мере выполнение планов. Например, наша управляющая даже не знает, как произносятся известные всему миру названия и бренды; при этом свою вопиющую безграмотность не стеснялась выказывать при покупателях. К примеру, знаменитый "Жадор" диоровский она называет "ЖадорЭ"=)) или тушь в ее исполнений - "диор шоФ". "Only The Brave" - у нее звучит как Онлу Тэ Бравэ)).. Практически любое название в ее интерпритации звучит ужасающе, проще перечислить, чт она называет правильно.
Даже при отсутствии официального дресс кода для управляющей ее одежда оляписта и несуразна для деловой женщины, эдакая а-ля цыганка с навешанными безвкусными бусами на шее.
Штрафует, и не хило, практически всегда задним числом. Прийдет человек с выходного дня и даже уже не удивляется, что у него штраф красуется в таблице задним числом.
Выносит тестеры, даже не скрывая, в огромных хатулях. Порой диву даешься - ну куда тебе столько??? при этом сотрудникам тестеры выдаются по великим праздникам и то типа Мекс или Бруно Банани. Либо практически использованные до конца дешевые тени-карандаши.
А самое главное, наша правляющая помимо своей основной деятельности приторговывает Амвеем, причем занимается этим не только в свободное время, но и тащит свою продукцию на работу. Хотя это категорически запрещено компанией.
Старшие продавцы тоже недалеко ушли, особенно одна - задолизка еще та.)) Если до того, как стать старшим продавцом она нещадно поносила управляющую, высмеивала ее произношение продукции и ненавидела стиль ее правления, то как только замаячила перспектива занять уютное местечко - сразу начала усиленно вылизывать все интимные места нашей управляющей))).
В общем, правильна поговорка - рыба тухнет с головы, читай с начальства. А так коллектив хороший и работа интересная) Попробовать желающим работать в Рив Гош рекомендую, главное, чтобы руководитель попался адекватный. Такие все же встречаются=)