Отзыв о работодателе «Лэтуаль» Добавлен: 21.07.15 09:40

Основное название: Лэтуаль
Другие названия: ООО "Алькор и Ко"
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: 9371231
Адрес: Россия, г. Новокузнецк, Междуреченск

Автор: Pride_Doll (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: старший смены, менеджер, продавец и еще куча всего, что не соответствует должностным инструкциям
Дата начала работы: Май 2011 г.
Дата увольнения: Май 2015 г.

Возможность пользоваться ведущими мировыми брендами, тренинги... вроде всё.

Стоит начать с самого трудоустройства: не знаю, как в других магазинах, а у нас, если ты достаточно скромно одет, не пользуешься косметикой, не сразу "въезжаешь" в работу - клеймо лохушки тебе обеспечено. При чем им тебя наградит сама заведующая. Далее, если ты конечно выдержал изначальный прессинг, можешь начинать свое активное обучение по впариванию ненужной ерунды покупателям. На момент моего устройство в сие царство, все азы работы нужно было постигать самостоятельно. На данный момент в сети существует программа "стажер - наставник", поэтому с обучением новичкам несколько проще, а вот наставников реально жалко. На обучение стажеров мотивировали денежной премией в 10 000 рублей, но компания быстро отказалась от таких выплат, а вот аттестацию стажера и, соответственно, штрафы за непрохождение оставили. Не справедливо, правда?
Ну вот теперь вы носите гордое звание "продавец-консультант". И с этого самого момента вы можете забыть о личной жизни, о семье, о друзьях, о свободе, да вобще обо всем!!! Вам обещают график 3/3? Вранье! Вас будут дергать в так называемый "выходной" на работу по поводу и без: пришел товар, поменяй ценники, помой полки, скоро проверка нужно готовиться, наряди зал, разряди зал и еще куча мего - важных событий, которые требуют вашего участия. И самое главное, заведующую не волнует, чем вы заняты в данный момент: вы можете быть в отпуске, в гостях, в соседнем городе - вы обязаны явится на работу, иначе вы полная редиска и безответственный человек!
Далее еще проблемка: проверка тайного покупателя, так называемый "Шаг". Вычислить его бывает крайне сложно, а рассказать ему нужно все-все-все, не расскажешь - штраф, как же без него)))) но вот, если ты прошел проверку от и до, то весь коллектив получит +10% к зп, а зав, возможно скажет "спасибо".
ну вот мы добрались до "сезона высоких продаж": декабрь, февраль и март. И в связи с этими прекрасными праздниками, можете смело собирать все необходимое дома и переезжать на работу, выходных у вас будет максимум 4-5 за месяц.
пережили "сезон"? Готовьтесь к проверке какой нибудь крупной шишки: снова работа без выходных, нервы, истерики заведующей, звонки в выходные. Долбить вас всех будут круглосуточно!
Вот по учетам ничего не могу сказать плохого, благо воровства в особо крупных размерах не было.
Долгожданный Париж! Если вы думаете, что это бесплатно, вы сильно ошибаетесь! За год вас компания поимеет так, что можете считать, вы сами себе купили путевку))) держаться, только ради этого события бессмысленно. По себе говорю, ни одна поездка за границу не стоит тех ссор и обид, которые были у моей семьи на меня: я не присутствовала на днях рождениях брата, родителей, мужа, не поехала на свадьбу к брату и еще куча прекрасных моментов своей жизни и жизни своей семьи я пропустила, только благодаря этой работе! На все это у нашей зав был один ответ: работай пока молодая. Что это за бред? Она-то уходила в 7 вечера домой и спокойно отдыхала в свои выходные, отсыпалась после командировок, тогда как мы сразу с поезда бежали на работу.
еще одна беда компании - это камеры наблюдения. Думаете, что бы следить за покупателями? А вот фиг вам! Все это что бы вы не присаживались, стояли весь день на ногах (12 часов) и все время терли полки, даже если они чистые, все равно три их без остановки, а иначе многоуважаемая Галина борисовна сделает всем атата в виде лишения 50% зп.
Есть еще куча прекрасных моментов, которые просто не описать словами, но вывод здесь один: в этой компании нет справедливости, они ее попросту не любят. Конкретно в нашем регионе нет и адекватных заведующих. Всем им важно одно: раз бей себе голову новый одни план продаж, все они боятся ща свою жопу, хотя будут вам самозабвенно врать "дескать нам есть до вас дело". И не дай бог вам постоять за себя, сразу уволят. Им нужны безвольные рабы, но способные сказать "НЕТ".
у меня все!