Отзыв о работодателе «Спортмастер (Москва)» Добавлен: 28.07.15 22:05

Основное название: Спортмастер (Москва)
Другие названия: ГК Спортмастер
Сфера деятельности: Торговля: Спорттовары

Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2014 г.

Читала некоторые отзывы и хочу по существу сказать, что есть и хорошие стороны и плохие, ну скорее всего так как и везде...
Ты приходишь и попадаешь в хороший молодежный коллектив, очень часто это студенты, в компании идут на уступки в выборе графика. Есть смены полного дня, с 12.00, с 16.00. Не знаю как сейчас, но когда я устраивалась - давали возможность подрабатывать дополнительно, опять же меняться сменами и брать отпуск и выходные за свой счет. Ко всему прочему если у тебя есть желание и стремление быть срк, мерчендайзером или админом - ты говоришь об этом с вышестоящим начальством, учишься и подыскиваешь место (если в этом магазине занято) и собственно никаких проблем. Некоторые считают, что из-за стремления повысить средний чек - спортмастер - это хорошая школа для продавцов (это своего рода и минус, но об этом позже). Из плюсов еще скидка сотрудника -30%, корпоративы, внутренние конкурсы, форма и положенный час обеденного перерыва.
Дисциплинированность сотрудников, направленная на уборку в зале.
Стабильные выплаты зарплаты (без задержек), начисление аванса, отпускные, 13я зарплата или бонусы для старшего персонала.
На моей памяти не случалось штрафов, за проступки.

Что касательно минусов - так это такие понятия, как upt (комплексность), средний чек, добитие позиций, выдача клубных карт, количество единичных чеков, количество проданных носков, средства wolly и ежедневный утренний, а то и несколько раз в день, разбор полетов по этим вопросам: почему так мало дополнительных позиций, слишком много единичных чеков, комплексность ниже нормы, не спросил клубную карту, почему кассир добил, а ты не смог и прочие глупости, на которых строится вся работа.
Во многих СМ из-за этого большая текучка.
Еще огромный минус - это переклейка ценников, когда происходит изменение цены или скидка. Процедура эта регулярная и возлагается целиком на продавцов и немного на кассиров ( в области аксессуаров), при этом проводится она в рабочее время и не подразумевает дополнительной оплаты, соответственно сотрудник, вместо того, чтобы работать с клиентами и продавать, тратит время на переклейку, а ее мало не приходит никогда, потому что изменение цены, как правило, происходит во всех торговых марках. Ну и конечно не нужно ждать зарплаты в 50000-60000 - на это способны только единицы, но у них как раз с коллективом отношения плохие, потому что этот человек не дает другим работать - старается "подрезать" одинокого покупателя. Средняя зарплата - 30-35000 это при полноценном графике.
При проведении инвентаризации недостатки раскидываются на всех сотрудников, но разбрасываются на несколько месяцев, чтобы было не сильно заметно. Может что и забыла, но постаралась описать ситуацию как есть. В целом действительно неплохая школа продаж, потому что волей неволей будешь искать способы, чтобы тебя меньше трогали и доставали. У некоторых реально начинает получаться создавать потребность на определенные покупки. Решать вам, я свое мнение написала.