Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 29.07.15 22:11

Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Адрес: Россия, г. Новосибирск, ул. Октябрьская, д.34

Страхование
Автор: Светлана (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: юрист
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

- Красивый офис, особенно первый этаж;
- Дружный коллектив (правда, к правовому отделу это не имеет никакого отношения);
- Лояльный руководитель филиала;
- Приятная, молодая, общительная hr-менеджер - Ольга (если оценивать компанию только по работе персональщика, то можно смело ставить 5+..))
.. на этом плюсы заканчиваются...

.. и начинается печалька:(
Я уже писала здесь отзыв о данной компании, но после недолгих раздумий отзыв удалила. Теперь возвращаю, думаю, мой отзыв будет весьма актуален для очередного соискателя. Я не утверждаю, что это мега-ужасный работодатель (в данной организации есть люди отработавшие и по 10 и по 20 лет и искренне любящие эту компанию), я лишь делюсь своим личным опытом.. у меня он к сожалению получился негативный.
1. В РГС я пришла на должность юриста по договору гражданско-правового характера. Сразу замечу: заключение договоров гражданско-правового характера с работником прямо запрещено нормами трудового законодательства (ст. 15 ТК РФ). За подмену трудового договора договором гпх предусмотрена административная ответственность (правда, отдельные личности, в лице р-ля правового управления о наличии КоАП, ГИТ и прокуратуры благополучно забыли.. ну, да ладно). Впрочем, могла и не соглашаться, подкупило всем известное имя компании;
2. Со слов руководителя правового управ-я, договор гпх заключается сроком на 3 месяца, а затем якобы будет заключён трудовой договор.) Однако в реальности, если вам изначально предложили заменить трудовой договор на договор оказания услуг (или договор подряда) чуда не ждите - трудового договора не будет, как и записи в трудовой книжке и социальных отчислений. Вам просто навешают лапшу на уши, а после истечения срока действия договора помашут лапкой.
3. При приёме на "работу" даже и не удосужились оборудовать рабочее место, в силу чего я была вынужденна блуждать по офису, как блудный попугай в поисках свободного ПК. За убогий, древний стул со сломанными колёсиками и спинкой, тоже большое спасибо. Очень экстремально. Вообще, это так приятно - приходить на новую работу за стол, где кроме пыли ничего нет (ой мля, была ещё сломанная клавиатура:)). (Видимо, это такая своеобразная система адаптации сотрудников - не нужно привыкать к хорошему)).
4. Проработала 2 дня.. ушла. При личной беседе с руководителем правового управления о заработной плате, услышала истеричный вопль, цитирую: "Ещё одно слово и вы будите со мной судиться.. и проиграете!". Браво, я просто плевалась после данного разговора, подозреваю, что это шаблонная фраза, которая адресуется не только обманутым работникам, но и обманутым страхователям)) У меня с чувством собственного достоинства всё в порядке, следовательно тратить своё время на суды во имя полутора тысяч рублей, мне совершенно не интересно (я вам их дарю..).
5. Как оказалось (со слов руководитея п.у.), за два дня моей работы кадровая служба так и не внесла мой договор в базу. Ну, что же, спасибо.. Как человеку частично занимавшемуся в том числе и кадровым делопроизводством, мне с вами было очень приятно сотрудничать..:)
Вывод: Как говорила Ф.Раневская: "Ну и лица мне попадаются, не лица, а личное оскорбление". А в остальном, очень хочется пожелать представителям РГС невозможного: не лгать на собеседованиях, уважать человеческий труд и нормы трудового законодательства.
*The end*