Отзыв о работодателе «ООО Анкорт ЛТД-96» Добавлен: 15.08.15 02:06

Основное название: ООО Анкорт ЛТД-96
Другие названия: ЗАО АНКОРТ
Телефоны: 8(495)416-63-84,8(499)141-01-70

Разработка и продажа шифровальной техники:Криптосмартфон "Анкорт А-7" , Stealthphone
Автор: Александр Пантелеймонов (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Системный Программист
Дата начала работы: Февраль 2015 г.
Дата увольнения: Июнь 2015 г.
Стартовая зарплата: $2000
Финальная зарплата: $2000

Я не собираюсь врать. Но почему то работая с частью адекватных людей в этой фирме, глядя на их ежедневные попытки вытащить ее на своем горбу, я не встретил ни самодурство Ген директора, ни неорганизованности и ни чего того что описывали остальные старательно пытаясь завалить все то что строила фирма и все кто в ней работали. Вводя в заблуждение и самих себя и Ген директора.

Если работать и требовать прежде всего от себя как от профессионала результата работы то проблем я не вижу.

Может Клепов тайно влюблен в меня, или я являюсь его внебрачным сыном.. В общем у меня догадки кончились. Хотя гением я его не считаю, но нахрена и ему и себе жизнь портить? Борьба за справедливость - это я с уверенностью могу сказать у нас ее ни где нет, потому что всякое мудачье устраивающее флуд и трололо на форумах в место работы, прекрасно уживается во всех сферах деятельности, а я нет.

По предыдущим отзывам: какой то лепет детей только что окончивших институт и не разу не работавших, на больших предприятиях. В целом проблемы этой фирмы не новы, они присутствуют у 90% российских предприятий. Даже более того в российском отделении Nvidia проблемы похуже чем здесь. Могу описать 10 предприятий своего опыта, с гораздо большим объемом событий с зашкаливающим бредометром, чем об этой фирме.

С некоторых пор фирма начала переживать перевороты, связаны они с тем что технологии начинают морально устаревать, а люди в место того чтобы повышают свой объем знаний повышают требования к своей зарплате. Далее та часть людей, которая отвечала за свою работу и на которой держалась фирма, и вполне благополучно без всякой системы управления, начала рассасываться. Глядя на то быдло, которое могло смело заявить о своей компетентности и ни чего при этом не делать. В основном эта большой поток новобранцев не имеющих реального опыта. В результате мы имеем 10 человек, которые хоть как то адекватно умеющих рассуждать из старой гвардии. И кучу быдло-кодеров и самодуров в администрации, половина из которых слилась за последние годы. Кроме того есть и и некоторая категория людей старой закалки которые до сих пор ламповые приборы готовы паять, и утверждать что это единственный правильный путь развития в цифровой технике. И элитная часть людей, которые пытаются хоть что то реально организовать и разработать.

С чем же мне пришлось столкнуться разрабатывая один из проектов, который Ген директор потребовал раньше поставленного срока. Во первых временное отсутствие аналитика в моем отделе привело к тому что мы не смогли с ним и с Клеповым обсудить момент перераспределения задач к другому сроку. Но тем не менее, когда по цепочке, как по сломанному телефону, по административным служащим от Клепова пошел запрос "пригласить любого аналитика к нему в кабинет", я вместе с Клеповым прождали час этого потерявшегося аналитика. Каково же было мое удивление, когда, как оказалось, все это время, администрация искала меня, чтобы меня же пригласить к Клепову со мной в качестве аналитика. Кажется это была середина мая 2015. Таких историй за день происходило большое множество. В конечном итоге Не только Клепов но и другие срывались не один раз. У многих из тех кто реально занимался делом были на сталах искореженные книги и прочая утварь, на которой кто как срывал свое зло. Многие даже одалживали необходимые приборы у соседей оставаясь при этом инкогнито и возвращая их в не рабочем или трудно применимом состоянии.

Когда я только начал устраиваться при мне уволился переводчик, как оказалось переводчик английского. Спустя некоторое время оказалось что ему дали переводить с немецкого. Потом оказалось что администрация его брала в качестве переводчика немецкого. Пока в это время переводчик немецкого переводил английский текст. Как и Клепов так и те кто перепутывали задачи от него долго удивлялись как же так.

Ну и тд. Был интересный случай с выяснением обстоятельств того почему открытый тест исходного кода был переписан и практически написан с нуля до не узнаваемости и доведенного до состояния не работоспособности. Как оказалось это совсем не так, а собственная система написанная с нуля и работающая по всем известному стандарту. Несмотря на то что копий реализаций для разных фреймворков насчитывается десятками в открытом доступе. Интересный запрос от постороннего советчика академика по найму высоко-квалифицированного специалиста для установки причины по, которой пакеты по UDP соединению теряются.

Итак основная отрицательная особенность фирмы как уже говорилось, это Генеральный директор Клепов. Который по совместительству является человеком оплачивающим весь этот хаос. В котором нескольким доверенным людям даже от имени Клепова не дают работать обвиняя их в выслуживании перед начальством. Мне вполне понятно привитое самодурство потерявшегося Ген директора. Но мне не понятна цель людей, которые его и других доводят до такого состояния и считают себя высокими профессионалами. Делая тонны лишней работы не желая ни кого слушать.

Как то я получал зарплату, с начало я расписался за получение зарплаты у Директора, потом меня вызвал тот же человек, заставив опять прийти к директору. На что директор ответил а я тебя не вызывал. Все дело в том что каждый строит свою собственную систему управления со своим документооборотом, по мимо существующей, которую считает главнее. И именно в этом ни кому до селе не известном документе забыли поставить на моем имени галочку. Локальное подпольное творчество на этом не заканчивается и касается всех сфер деятельности.

Самая главная проблема этой фирмы как и моя личная это умопомрачительное количество мудаков поселившихся в рунете и страдающий изобилующим словесным поносом.

Я уволился не выдержав общения с одним из таких восхитительно изощренном выплетателе интриг, месяц продинамевшем поставленную задачу и оставшимся не довольным, по причине того что за два месяца он все таки сделал дизайн, а мы сделали по другому и уже успели сдать работу, пока его "усердие" ни кто не замечал.