Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 18.08.15 18:44

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. Кострома

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Женщина Старший кассир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Старший кассир
Дата начала работы: Ноябрь 2006 г.
Дата увольнения: Декабрь 2015 г.

Белая зарплата
Неплохая з/п по сравнению с гос. предприятиями.
Программисты из Москвы "всесильной рукой" исправляли ошибки касс (простых кассиров), помогали. Хотя перед этим сначала шутили: "Ну, всё, плати. С тебя приход 150 миллионов сегодня!". Я была в полуобмороке вся в слезах.

Обязанности постоянно расширялись: сначала просто старший кассир, потом уже за товароведа и директора в Сб, Вс работаешь. Грузчиков не было, проиёмосдатчицы бедные грузили сами. По трудовому договору мы тоже обязаны были выставлять товар и следить за порядком в зале. В общем, ни одной свободной минуты, как робот. Но это - нарушение трудовых норм!
Как старший кассир открываешь/ закрываешь маг-н, ночью 3 раза за ночь срабатывает сигнализация (бегают крысы) и едешь из дома её снимать!!! А утром опять надо на работу! Всё без окон, без отопления, вонь в рыб. складе такая, что режет глаза. Апельсины "по акции" покупать начальство не рекомендовало, т.к. вредные. Крысы бегают по ногам. Работаешь в шубе, шапке и перчатках (на ПК!). Утро начиналось с того, что продавцы убирали с полок погрызенный за ночь крысами товар. Не всё замечали, и потом эти огрызки клиенты кидали мне в лицо с криками. Принять товар на возврат можно было только по паспорту, получались ежедневные скандалы. Сгущёнка изначально такая, что половина банки - плесень, и начальство заставляло её продавать. Проработала месяц, еле унесла ноги. На директора повесили уголовное дело по недосдаче, хотя он не виноват. Охранник назанимал у всех денег и сбежал, потом оказалось - стоял пил пиво в пив.отделе тайно.
После работы в "Дикси" в торговлю больше не хочется ни за какие деньги.