Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 20.08.15 23:13

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52
Адрес: Россия, г. Брянск

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Дата начала работы: Сентябрь 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Зарплата белая, высокая, правда шла из разных ооо. бмк и тк Мираторг.
Обещания выполнялись,хотя все решалось через собственников. функции директоров не понятны, только нервы мотали да ловили на ерунде, чтобы потом преподнести как огромную проблему.

Не понятна структура и промежуточные должности в случае полного авторитарного руководства сверху.
До меня сменилось 3 директора по строительству за несколько месяцев, сменилось 3 руководителя проекта за полгода, я этого не знал , но тогда еще думал, что несмотря ни на что доработаю и закончу проект- таковы были мои принципы.
Строительство шло без рабочих проектов, все с листа. Подрядчики работали за гроши и бывало месяцами не могли получить деньги из-за не утвержденных расценок , много компаний банкротилось.. Договора составлялись рамочные без объемов и еденичных расценок . не было смет, сметный отдел вообще не понятно чем занимался, не сметы считал, а как подрядчиков понизить расценки, а все потому что не было системы: нет проекта, нет сметы, нет нормального договора. Мои попытки создать нормальны бюджет привели к тому что я был обвинен в некомпетентности т.к. Показал цифры в 2 раза выше, чем было запланировано. планировали с потолка, а мой бюджет был посчитан компетентной консалтинговой организацией, которая была названа" мудаками." Попытка создать реальный график, который при всём желании не укладывался при таком ходе дел в ожидания, был раскритиковано, но в итоге всё так и получилось, выше головы не прыгнешь, если нет системы управления проектами. Попытки создать команду, тоже ни к чему не привели, не дали создать. На такие деньги, которые давали , компетентных исполнителей найти было сложно. ТБ вообще не практиковалась. Попытались улучшить ситуацию, взяли инженера по ТБ, но честно на такой объект нужно 3 -4 человека по данному направлению. Самое главное, что все обращали внимание на криво лежащие материалы на площадке, а на принципиальные вещи, как утвержденные расценки которые на прямую влияли на количество подрядных организаций на площадке, никто не хотел решать, все только думали как снизить сметы, посчитанные подрядчиками т. К. Считать их больше от заказчика за ранее,было некому в виду спешки. Все боялись утвердить нормальные расценки т.к. Собственникам это не понравиться. Замечу, что архитектура и дизайн разработанный австрийцами были очень сложные и дорогие. Некоторые решения были абсолютно неоправданны , как понижение отметки уровня земли и трата сотен миллионов на вывоз грунта, 40 кубовые фундаменты под колонны и т.д. Кто принимал такие решения до меня, не понятно, но вот тут вопрос компетентности возникает точно. В общем тут Сожно книгу писать как нельзя. Жалко одно, я там сильно заболел на нервной почве и потом месяц по санаториям лежал... Или больше. И еще, потерял хорошее место в самой большой пищевой иностранной компании, где меня уважали и не хотели отпускать , так что подумайте.... Очень сильно подумайте в целом о российском подходе, т . К. Мираторг это не единственный пример.