Отзыв о работодателе «Сбербанк России» Добавлен: 24.08.15 10:23

Основное название: Сбербанк России
Телефоны: 88005555550, 9605852499
Адрес: Россия, г. Уфа

Автор: Регина (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Специалист по обслуживанию частных лиц
Дата собеседования: Июль 2015 г.

Во время прохождения практики,мне все понравилось.Время летит быстро,работа не сложная,просто нужно быстро все запоминать и быть внимательным.Коллектив вроде бы хороший,но чувствуется что никто не хочет тебе помогать,что каждый сам за себя.

Много раз ходила на собеседования,т.к. очень хотела работать в сбербанке.Но меня все никак не берут.Расстроена что "подарила" ОЧЕНЬ много своего времени сбербанку бесплатно.Приведу несколько случаев:
1)Собеседовалась на Менеджера по продажам на Р.Зорге,6 с Альбиной.Вышла на стажировку на центральный рынок,нужно было выполнить план (привлечь людей и заполнить 6 заявок на кредит).Я все сделала!После этого наступила тишина,трубки не берут,на смс тоже не отвечают.И только через 5 дней у меня был пропущенный вызов от Альбины.Я перезваниваю,снова не отвечают,а потом и совсем отключили телефон.Ответили только тогда ,когда я позвонила с другого номера и мне сказали что меня переместили в архив.Итог:Потеряла больше недели своего времени!!!
2)Пригласили на массовое собеседование на пр.Октября 116 на должность специалиста по обслуживанию частных лиц (СОЧЛ). Прослушали там информацию о сбербанке и о работе в компании.Рассказали короткую презентацию о себе и почему мы выбрали сбербанк.Затем мне сказали что студентов заочников не берут ( я студентка заочного обучения),предложили вакансию консультанта.Я отказалась,т.к есть опыт работы.Дальше на общих условиях заполнила анкету и тестирование на компьютерах.Итог:прислали смс о том что они не готовы меня принять.
3)Уже другой инспектор по кадрам приглашает меня на массовое собеседование на должность СОЧЛ на пр.Октября 116. Я уточнила,если они не берут заочников,то не стоит меня приглашать и тратить ни мое ни их время.Мне сказали ничего страшного,приходите. После собеседования,через неделю мне позвонили пригласили на работу!В дальнейшем заключили ученический договор(обещали при дальнейшем заключении трудового договора заплатить стипендию 10 тыс,но как оказалось потом нам назвали не правильную сумму,что вместо 10 тыс будет 4-5тыс) и я отправилась на учебу.Неделю проходила теоретический курс обучения с 10 утра до 7 вечера,затем неделя практики в учебном центре с 10 утра до 18:30ч. И на этом все!Работу нужно искать самому,ходить и обзванивать филиалы,где никому не требуются сотрудники.Примерно еще через неделю позвонили из центрального офиса и сказали идти на собеседование на такой то адрес,я пошла. Вроде я понравилась,НО,мне снова позвонили и сказали что на сессию они не отпускают. В итоге потратила еще один месяц своего времени!
Расстроена, что Сбербанк так работает.И такое отношение к новым сотрудникам.