Отзыв о работодателе «Татфондбанк» Добавлен: 05.09.15 17:30

Основное название: Татфондбанк
Другие названия: ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург

Татфондбанк — универсальный банк, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году.
Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2015 г.

Приятный офис в центре города, хорошая транспортная доступность,на первый взгляд вроде бы неплохой коллектив.

Напишу свою историю попытки трудоустройства в "Татфондбанк". Будет много!Отправила им отклик на HH.ru. Перезвонили,пригласили на собеседование. Предварительно выслали на почту анкету и лист для написания автобиографии. Пришла на собеседование к управляющему. Произвел хорошее впечатление и большинство вопросов были "по делу". Потом сам рассказал о работе у них. Мне понравилось. На следующий день позвонили из их службы безопасности и снова пригласили на собеседование. Только вопросы и на одном и на втором собеседовании задавались практически одинаковые. Не понимаю этого вообще, уже о себе расписала все и в анкете и на первом собеседовании. Но это ладно. Самое веселье было потом. Это тесты))))) Проведение как такового теста вообще не удивило-это теперь много где можно встретить. Но сам тест убил! Это 100500 вопросов вообще не имеющих к работе никакого отношения, а-ля "вас раздражают ваши родители?". И вот все в таком духе.Причем из предлагаемых ответов на большинство вопросов я бы ни один не выбрала....Да и в инструкции к тесту сказано,что не может быть правильных и неправильных ответов. Все сугубо от личного восприятия. Потом тест,на двух листах куча кружочков с разрывами. на время надо найти все кружочки с разрывом в определенном месте. Сначала еще ничего,но потом адско рябит в глазах=(((После героического прохождения тестов в течении не помню какого времени,мне позвонили через два дня и сказали,что в головном офисе в городе Казани,рез-ты моих тестов не понравились. Ведь у банка есть нормативы, какие люди должны работать у них. Справедливости ради отмечу,что я не претендовала на менеджерскую позицию.Короче,предложили пройти тесты ЕЩЕ РАЗ!!!!поскольку моя кандидатура их заинтересовала.Слава богу,ехать к ним было не надо,выслали тесты на эл.почту. Весь вечер был снова убит на, мягко говоря, странные тесты. Просили отправить поскорее,чтобы переслать тесты на проверку в Казань,и классика "Мы вам перезвоним через пару дней"))))В итоге пара дней незаметно превратилась почти в 10)))Никто,конечно же,так и не перезвонил.На почту не написал))))Складывается впечатление,что банк подбирает не компетентных сотрудников,а людей,которые подходят под портрет корпоративной "шизы". Иначе объяснить то,что какие-то стремные тесты являются определяющими при принятии решения о работе, нельзя. Бред сивой кобылы вообщем. очень жаль потраченного времени,заполнение гигантской анкеты с рассказами о своих родителях,братьях,сестрах, сил на решение идиотских тестов, взятых с огромным трудом выходных под собеседования. и вроде как место солидное,и претендентов не 100 человек наверно, неужели не перезвонить и сказать хотя бы "не подходишь, давай до свидания"))))) Очень хотелось бы,чтобы отдел кадров данного банка прочитал сей эпос))))Так что,уважаемые работодатели, перезванивайте своим соискателям,будьте профессионалами, не портите себе имидж и вообще будьте уважительнее к соискателям)))Тогда и про лояльность к вашей компании и уважительное отношение можете говорить))