Отзыв о работодателе «Компания "Дикси"» Добавлен: 09.09.15 19:29

Основное название: Компания "Дикси"
Сфера деятельности: Торговля: Супермаркеты, маркетплейс, техномаркеты
Адрес: Россия, г. в Московской области, Октябрьский проспект 3

Торговля продуктами питания через супермаркеты
Автор: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: контролер-кассир
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

После всего что я описала не может быть положительных отзывов.

Была на собеседовании. Ум спросила умею ли я сдачу давать, мой ответ был положительный. Про опыт работы ничего толком не спросила (что и где и когда), приходите 07.09.2015 на стажировку часа на четыре на выкладку. Прихожу, ум выходная. Зум взяла у меня паспорт, в журнале записали содержимое моего кошелька и дату. Повели в зал самого магазина для покупателей. Сначала кое-какой немного товар предложили разложить, затем к кассе повели. Там кассир Марина, особенно шустрая, как потом выяснилось начала показывать работу на кассе с расчетом живых покупателей, потом предложила сесть за кассу мне под ее острым присмотром и проверкой. Так прошло несколько часов, попеременно меняя себя на меня. Пришло время инкассации, как показал кассовый аппарат,появилась ЗУМ, стала считать деньги, привлекая меня к этому, для чего непонятно и констатирует нехватку денег в две с половиной тысячи. Как это так у вас получилось. что денег не хватает говорит. Спросите у своего кассира Марине. А вы говорит вместе здесь были, типа вместе и отвечать. Хорошо я не лох и кассовую дисциплину знаю и это им позже объяснила. Пытались запугать: я сейчас звонить буду куда надо, говорит Светлана Юрьевна. Звоните, пожалуйста, можно и милицию вызвать, отвечаю я. " Мы сейчас видео будем смотреть и все увидим"- не унимается ЗУМ. " Пожалуйста"- опять отвечаю. Шустрый кассир Марина рылась в компьютере, рассматривая все картинки часа 1,5. " Марина, как так вы сажаете на кассу человека с улицы, просто взяв у него паспорт, а потом говорите что денег не хватает. Вы что кассовую дисциплину не знаете? Все оценив и взвесив она вдруг ЗУМу сказала: Ой, это я лохушка, мужчине деньги передала, вот смотрите Светлана Юрьевна. Это фраза прозвучала, когда я им сказала уже с нажимом " Девушки, я уже устала от этого и хочу есть" Все хорошо, приходите завтра, будет Ум. Опять хорошо. Пришла на другой день, только заполнила анкету. Через два дня звонит: Вы нам не подходите. Бред. У этих людей отработана схема, как надурить нового человека ( таких сажать надо), пользуются тем, что человеку нужна работа, сажают незаконно на кассу без всякого соблюдения кассовой дисциплины, потом давят на него своим авторитетом, пугают видеокамерой и т.д. Женщины, может быть кому-то поможет этот отзыв и не попадете в такую ситуацию ( я с деньгами работала много и все знаю, но даже это людей не остановило, насколько пропала у них совесть). Стажировка должна проходить в продовольственных магазинах только после трудоустройства. Помните, везде есть очень непорядочные люди, которые свои косяки хотят покрыть за чужой счет.