Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 11.09.15 17:10

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10
Адрес: Россия, г. Москва, Щербаковская, д. 3

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: Валери (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Риэлтор по аренде недвижимости
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

Отдел продажи вторичной недвижимости производит очень приятное впечатление - специалист по работе с кадрами компетентна во всех профессиональных вопросах, мила и приветлива. После собеседования появилось огромное желание работать в этом коллективе и развиваться. Маленькое "но" - заработная плата (т.е. % от совершенных сделок, а это немалые деньги, я скажу) перечисляются только спустя 6-8 месяцев. Обучение, тренинги, семинары - все это, несомненно, нужно и важно, длятся около 0,5 года. Если б у меня был супруг-олигарх, не раздумывая ни минуты, я приступила бы к работе! Но, увы... финансовый кризис не позволяет, и я пошла в отдел аренды на 2-е собеседование в поисках работы с оплатой через месяц. Читайте далее - что я увидела!..

Попав на 8-й этаж бизнес-центра "Семеновский", меня уже встречали не корректный вежливый охранник с обращением на "Вы" и приятная специалист по HR, а рядовой сторожила с кухонным юмором и провинциальная девочка "пройду по голове каждого встречного ради мелкой поставленной цели". Офис, конечно, меня поверг в шок с первой минуты пребывания в нем!..
В 25-метровой комнате вдоль, параллельно и перпендикулярно, как попало расставлены офисные столы и стулья. За ними сидят больше 30 человек, при этом рабочий компьютер и телефон достается не каждому, а только избранным сотрудникам в количестве 3 человек (видимо, руководитель, его зам и девочка на побегушках). Вы когда-нибудь видели очередь и расписание, по которому можно пользоваться ПК? Так вот - это именно та компания, где сотрудник имеет право не больше часа занимать компьютер ради выполнения своих должностных обязанностей!
По истечении этого времени он обязан освободить место человеку в очереди, не то... не то! Взбалмошный руководитель отдела применяет крик на весь офис! И я была свидетелем этого действа!
Как только я пришла на интервью в этот отдел, мне дали анкету для заполнения (она была довольно маленькой и не информативной). К сожалению, в офисе не нашлось ручки, простой ручки для записей!.. На время одолжил один из сотрудников. Через 5 минут мой вопросник был готов, мне приказали ждать руководителя для продолжения интервью.
Как оказалось спустя 20 минут ожидания, этот самый глава - женщина лет 60, которая сидела справа от меня и на протяжении 20 минут ругалась по телефону, выясняла какие-то вопросы и шутила о профессии риэлтора, как о профессии "наркомана, которая никогда не отпускает".

Разговор был недлинным, скомканным, эту руководящую особу постоянно отвлекали то сотрудники, то телефон. Как выяснилось из беседы, деньги в этой компании достаются "кровью и потом", работают "от заката до заката", "по выходным" и "по праздникам особенно активно". Сотрудники ездят на встречи по 3-4 раза в день, могут возвращаться домой около 2-х часов ночи, а в 9 должны быть уже в офисе. При этом, проезд и мобильная связь не оплачиваются. По плану, за месяц нужно заработать больше 100 тысяч, из которых ты получишь 40.000 р. на руки.
Выдерживают такого напора, полагаю, немногие. Начальница невменяема. Кричит уже на собеседовании вроде "А как Вы хотели, милочка?! Думали, в Москве деньги просто зарабатываются?!" Небольшое замечание - я живу в Москве с самого рождения, и мне уже скоро 30. Опыт работы у меня внушительный, что эта особа хотела произвести на меня?.. О_0

В офис царит всепоглощающий хаос! Те, кто сидят за компьютером, постоянно галдят и что-то комментируют, говорящие по телефону орут, кто-то сидит в ekue чистит яблоко, а кто-то разогревает быстроприготовляемый обед в пластике или заваривает ролтон. Впечатление невероятное!
Как в таком бардаке вообще можно работать? Да еще в атмосфере хамства и безразличия? К сожалению, мне не понять.

Просидев больше 40 минут в ожидании того, когда же уже освободится начальница, с кем я говорила, думала уже незаметно покинуть помещение. Тут обо мне вспомнили! Предложили потратить еще 3 часа своего времени на изучение каких-то документов. Конечно, я отказалась, так как уже задержалась вместо планируемого часа на добрых три.

Нет. Не советую я вам идти в отдел аренды жилья! Это недостойная, неблагодарная работа! Контингент сотрудников соответствующий - приезжие из деревень, поселков, маленьких городов России и СНГ, без образования и опыта.

Если уж и работать в ИНКОМ-недвижимость, так только в отделе продаж вторичной недвижимости!