Отзыв о работодателе «М.видео» Добавлен: 13.09.15 21:43

Основное название: М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Телефоны: 7777775

Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.
Автор: Днищелаз (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Зарплата вовремя;
Повезло с коллективом (правда есть исключения);
Недалеко от дома;
Какой-никакой новый опыт.

- График. Если есть увлечения помимо интернета и пива, не советую. Тяжело что-либо планировать. Про выходные и праздники можно забыть.
- Постоянные выволочки на инфосейшенах. Каждый день слушаешь "Вы все гавно! Гавно должно продавать больше!". Пугают увольнениями, говорят про легион желающих занять твоё место.
- Текучка. Каждый месяц какие-либо изменения в составе сотрудников. Очень редкое явление чтобы ушёл один человек. Обычно уходят по 2+.
- Линдстор. Сокращение штата в два раза, т.е. в два раза больше работы за те же деньги. Желаю чтобы у авторов этой идеи возникла необходимость самим попрыгать по залу и насладиться своим творением в полной мере. Плюс к тому, продаван обязан знать весь товар, постоянно сдавать аттестации.
- Долбанутый регламент. Отойти поссать только с разрешения менеджера; пообщаться с коллегой когда в отделе никого из покупателей - преступление; 8 часов стой на ногах и не вздумай присесть или прислониться; заставляют писать объяснительные за неудачные продажи, походу верят в то, что бумагомарание повышает твои скиллсы продавана; анкета тайника (кто вообще этот бред придумал?!), если бы я пришёл в магазин что-нибудь купить и ко мне подскачил бы продавец, начал бы тараторить каждый пункт по этой анкете. я б свалил из магазина; это и ещё много различного маразма.
- Объём работы. Пока работал, жалел что не пошёл уборщиком. Бегай по залу, таскай, переставляй приноси, уноси, протирай пыль, печатай ценники, оформляй акции, попутно не забывай узнавать про товар других отделов и торгуй как Бог. Ах да, быстро со всем управившись, радоваться не спешите - продавец ВСЕГДА должен работать, чем запрячь придумают быстро.
- Менеджеры и старшие продавцы. Первое время делают вид что болеют за тебя всей душой, пипец как озабочены твоим становлением в компании. Дальше начинается: дрючево по регламенту, докапывание до каждой мелочи; запугивание увольнениеями, объяснительными; наезды за то, что не продал БС и т.д. Если нужна помощь, то продавцы, сотрудники склада, проиоутеры - вот ваши помощники; а от тех кто выше помощи ждать не приходится, что бы они вам ни говорили.
- Карьерный рост. Если вы не являетесь жополизом или чьим-то родственником, расти устанете.
- С того момента, как начинаешь там работать, для тебя это больше не магазин техники. Это магазин сертификатов, услуг и аксессуаров. И твоя задача - усраться как хочешь, но продавать их столько сколько нужно и никак не меньше. Если планируешь устраиваться на работу, то уже сейчас начинай перестраивать своё мышление:" БС/услуга/акс (с задранной ценой) это мегакруто, он нужен всем, а кому не нужен, те просто ещё не знают что он им нужен" - повторяй на ночь не менее трёх раз.
- И даже если с предыдущим пунктом всё будет в порядке, это ещё не гарантирует того, что из тебя не сделают козла отпущения, если ты вдруг кому из руководства разонравишься.
- Покупатели. Магазин - это такой проходной двор, на который кого только не заносит. Натерпишься всякого.