Отзыв о работодателе «вайлдберриз» Добавлен: 20.09.15 08:39

Основное название: вайлдберриз
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +8 (800) 775 5505 (круглосуточно, звонок бесплатный)
Адрес: Россия, г. Челябинск, Челябинск на улице Кирова

продажа одежды, интернет-магазин
Автор: Валерий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: курьер
Дата начала работы: Сентябрь 2015 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

офис в центре.

Я устроился в челябинский филиал 9 сентября 2015 года и был уволен 18 сентября 2015 года. По обстоятельству своего увольнения:

1. На собеседовании с Давыдовой Н.В. мне было сообщено, что доставку я буду проводить по одному району из трёх, это ленинский, центральный и советский, так как проживаю как раз на пересечении этих трёх районов. Ещё даже добавил АМЗ, так как он тоже находится на незначительном от дома расстоянии. Я ещё два раза у неё во время собеседования переспросил насчёт районов и она мне твёрдо сказала, что курьеры, все, как правило работают по одному району.
Но мне через день стали выдавать доставку на северо-западный район, на что я не поднимал особой волны, так как считал это временными форс-мажорными обстоятельствами.

2. 18 сентября мне выдали опять наряд на 30.000 рублей на северо-запад, но только уже вперемежку с металлургическим районом ( ЧМЗ -он считается самым отдалённым и от центра составляет 20 км) и даже одна доставка в посёлок Аэропорт( отдалённость 50 км). Время на всё было указано 5 доставок с 10 до 14 часов и 6 доставок с 18 до 21 часа.
Это мне чтоб доехать до ЧМЗ по городу, надо затратить целых полчаса времени минимум. Потом после утренней доставки опять ехать 20 км обратно в центр, так как образовалось окно и вечером на доставку опять 20 км на ЧМЗ и это по всему городу в час пик. Это не считая того, сколько ещё будет пробег по району, да ещё и плюс посёлок Аэропорт.
При наряде стоимостью 30.000 рублей это в меньшей мере смешно, так как расчёт происходит 1.5% от общей суммы наряда. Я на это естественно не согласился, на что мне Давыдова Н.В сказала, если не нравится можешь увольняться и ещё в дикой хамской форме, тем более при сотрудниках компании, неоднократно сказала ПШОЛВОН. О моральном аспекте этого события я умолчу. Грубость и хамство там прописались крепко.
То есть, при приёме на работу она мне об условиях труда, надо тут открыто признать,солгала. Какой смысл давать мне тьмутаракань на отшибе, когда я охватываю даже 4 района города? Ответ очевиден. Подвести условиями труда человека под увольнение, обложить штрафами и ничего не заплатить.

3. Ещё хотелось бы заметить, что курьерам подсовывают вещи с браком, которые уже явно были когда-то на доставке. Цель которую они преследуют,- это впоследствии списать брак на курьера , при оформлении возврата на складе после доставки.

Доказательства: Заказала клиент бежевые кофточки, увидела на них затяжки и поэтому вернула их. Про брак умолчала. Это было ещё при другом курьере. Потом уже мне эти же кофточки, выдали снова на доставку. Там она и сказала мне про брак и что это одни и те же кофточки опять прислали. И спасибо ей за это. Если б не она, то наверняка мне этот возврат по 03 ( не подошёл цвет или размер) на складе бы заменили на 01 (брак)и пришлось бы выкупать вещь. Так как ты должен любую шмотку осмотреть и проверить все косяки на ней. То есть ты ещё и бесплатный контроллёр ОТК))

Другой клиент. Доставка дамских кожаных сумочек. На доставке из 8 сумок , 2 сумки оказались под одним ЖК. Обе без бирок и артикулов. Как я должен делать сверку вещей? Давыдова Н,В, не смогла мне это объяснить. Тем более на одной из них мной был обнаружен брак на замке. Учитывая перечисленные обстоятельства, если б я этого не заметил, то брак повесили бы на меня. И тогда я обзавёлся бы дамской сумочкой стоимостью 4000 рублей. Впечатляющая картина))).
Например запечатанная коробка с обувью может стать вашей, потому-что там может оказаться совсем другой продукт или брак. То есть все косяки по складу, транспортировке, хранения и учета в фирме лягут на вас, Так как вы последнее звено.
4. В заключении она мне стала угрожать, что я останусь без зарплаты из-за штрафов, которые она на меня навалит,

Ребята, вы будете отвечать за всё, так как вы последняя инстанция. Стоит оно того? Решать вам.
Всем добра))