Отзыв о работодателе «ИНКОМ-Недвижимость» Добавлен: 22.09.15 01:42

Основное название: ИНКОМ-Недвижимость
Другие названия: Инком Недвижимость, Корпорация «ИНКОМ-Недвижимость»
Сфера деятельности: Торговля: Недвижимость: продажа и аренда
Телефоны: (495) 363-10-10

Риэлторские услуги. Продажа, покупка, обмен квартир и комнат, аренда, коммерческая недвижимость.
Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

они есть но мало

Условия работы очень плохие. Персонально оборудованного рабочего места нет. Если в офисе много сотрудников, так и сесть негде, ни телефона, ни стула свободного нет. Можно разворачиваться и уходить. На 17 чел. - 3-4 компьютера. В дневное время компьютеры занимают старые сотрудники, а новым туда подступиться невозможно. Приходится 2-3 часа просто сидеть и ждать, когда все разойдутся на показы. Если и можно сесть за компьютер, то максимум на десять минут. Чуть задержишься, уже какая-то инкомовская грымза высказывает недовольство. А вы понимаете, если запрос не узкий, то за десять минут найти ничего нельзя, тем более, что компьютеры работают медленно. В офисе постоянно галдят, кричат, разговаривать по телефону иногда невозможно. Помню, меня одна хозяйка спрашивает: "Откуда вы звоните, я все время мат слышу, где вы находитесь". Вот он уровень Инкома. Далее, я заметила, что за новыми сотрудниками постоянно следит начальство. Смотрят во сколько пришла, во сколько уходишь. Если не назначил показ и уходишь в 6-7 час. вечера, смотрят так, как будто ты им миллион должна. Хочешь выйти на обед или в туалет, тут же спрашивают, куда идешь. В нашем отделении новеньким не разрешали выносить в коридор распечатки из базы и клиентов. Прямо, как в школе на экзамене или в секретном архиве. В офисе стояла вода, но попробуй, новичок, подойди к ней, все смотрят, как будто ты взяла из кассы деньги Инкома. Канцелярских принадлежностей нет, ручки, бумагу вы должны носить с собой. В Инкоме не было междугородней связи. При этом давали клиентов, у которых по инерции были региональные номера. И вы должны были им звонить с собственного мобильника. И все эти неудобства вы имеете за ваши же собственные деньги.

Теперь пару слов о пресловутом инкомовском обучении, которое некоторые "хвалят". На практике это выглядит так. Приходите на работу, вам показывают комплект документов, которые придется заполнять в момент совершения сделки (договор найма, договор об оказании услуг и т.д.). Вы их смотрите, потом пробуете заполнить сами. Далее, дают папку, где собраны все документы, удостоверяющие право собственности. Вы сами листаете папку. Далее объясняют суть работы. Инком дает клиента, вот его телефон, ему нужно позвонить, выяснить его предпочтения, затем зайти в базу Инкома, поискать там квартиру по его запросу. 90%, что в базе Инкома такой квартиры нет, поэтому заходите в общую базу и ищите квартиру там. При этом, как пользоваться этой базой не научат, что означают проценты, как распечатать нужные варианты не объяснят, как вести поиск тоже. Все, с этого момента разбирайтесь во всем сами. Пароль новичкам не дают. При этом, начальство не любит, когда к ним обращаются с вопросами, ответят только, если будет хорошее настроение. У коллег спрашивать бессмысленно, гавкают, как собаки. Вот и все обучение Инкома. Если поймете, что я написала, считайте я провела для вас инкомовское обучение. Большему вы научитесь сами, а также на сделках и показах у других агентов.