Отзыв о работодателе «Компания "Эльдорадо"» Добавлен: 23.09.15 03:07

Основное название: Компания "Эльдорадо"
Другие названия: Эльдорадо
Телефоны: Телефон: +7 (495) 5-000-000
Эл. почта: Компания "Эльдорадо"
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.
Автор: Александр Раюшкин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: сервисный специалист
Дата начала работы: Август 2015 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Если ты парень и очень хотел пройти военную службу, но по каким-то причинам не годен - не расстраивайся! Есть альтернативный вариант - работа в Эльдорадо!

Тут одна девушка сравнила работу в Эльдорадо с колонией. По мне это больше похоже на службу в армии. Если вычесть из зарплаты издержки на еду, на проезд и ЖКХ, то и чистыми деньгами останется как срочник в месяц получает. Кадровая служба, где оформляют на работу, точь-в-точь военкомат. Душная неуютная комната, где по телевизору крутят глупую псевдопозитивную рекламу пока ты несколько часов ждешь своей очереди. Хоть один человек перед тобой - все равно час прождешь. Работницы кадровой службы - это как в 90-х продавщицы из Бакалеи, очень милые и позитивные (в кавычках).
Нервозность, неоплачиваемые переработки (я переработал,наверное, суток трое. Не жалуюсь, просто впервые встретил место, где бесплатная переработка как данность) , отсутствие личной жизни, пренебрежение к сотрудникам со стороны руководства, местами даже неадекватность...
Еще забавлял момент: как руководство рассказывало истории о простых ребятах, начинавших с нуля, но достигших денег. Много денег! Ну понятно, надо новоприбывших вдохновить. Но когда кто-то из офиса спросил через неделю работы впечатления обо всем и я выразил недовольство, он начал снова рассказывать мне эти истории про деньги, про много денег. И я подумал: что за свидетели иеговы? Люди реально думают, что деньги самое главное в жизни?
Я понимаю общую картину корпоративной политики Эльдорадо. И на бумаге она очень логична и хороша. Но то ли Россия - волшебная страна и искажает задумки, то ли русский менталитет.
Хотя все же склоняюсь к мысли, что это такая тонкая изысканная месть чехов за пражскую весну.