Отзыв о работодателе «ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)» Добавлен: 22.04.11 20:39

Основное название: ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС)
Другие названия: ЗАО "РТК", МТС, ТС-ритейл
Телефоны: 663-36-00
Адрес: Россия, г. Сургут

Автор: Виктор (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Ведущий специалист
Дата начала работы: Май 2010 г.
Текущая зарплата: $1300

Возможность быстрого карьерного роста, бесплатное обучение, тренинги ( если с вездом, то с оплатой проезда и проживания+суточные), молодой коллектив, оплачиваемый учебный отпуск (не в счёт основного).

Согласен, планы действительно выставляются такие что надо постараться выполнить. Но на то ты и специалист, а не кассир, который тупо пробивает выбранный покупателем товар. Твоя задача переориентировать клиента на определённую покупку. Это не значит, что ты впариваешь то, что людям совсем не нужно. Те кто считают что нужно обманывать, плохо поняли смысл продаж. Надо уметь продавать нужный тебе товар, но так чтобы покупатель оставался доволен и возвращался только за очередной покупкой.
По поводу задержек зарплат, депремирований, плохом устройстве работы... Всё это как правило вина ленивых и расслабленых средних начальников. Таких как УМ, тренер, ведущий и старший специалист. Если они не могут добиться своевременного оформления зарплатной карты, переведения помощника в спеца, пересчёта з/п, избежать депремирования и научить людей нормально и правильно без косяков работать, значит они зря получают свои деньги. Будте инициативными, берите ответственность на себя и тогда получите опыт, знания и главное - бабули!))
Зарабатывать на самом деле можно неплохо. Если сравнивать с другими ритейлами, при одинаковых продажах, в РТК Вы получите наибольшую з/п. Просто нужно чётко знать схему мотивации. Я общаюсь с ребятами из Евросетки и Связного и знаю какие там условия.
Есть ещё один фактор... Называется "как повезёт"))) Есть качёвые точки, где в день бонус составляет от 1000р., а есть тухлые, там люди зарабатывают за смену 200-300 рублей. Но любую точку можно раскачать! Знаю по собственному опыту!
Так что, подводя итоги, хочу сказать что работа в РТК не такая уж и хреновая как пишут тут все разочарованные эксспецы. Можно и продвинуться и заработать. Но пахать надо как конь!)))