Отзыв о работодателе «ЗАО "Крафтвэй корпорэйшн ПЛС"» Добавлен: 27.10.15 16:54

Основное название: ЗАО "Крафтвэй корпорэйшн ПЛС"
Другие названия: Kraftway
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Телефоны: 969-2400

Производство и реализация персональных компьютеров, компьютерной техники, кассовых машин.
Должность: Старший инженер-программист
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2015 г.

Недалеко от метро, достаточно интересные задачи и технологии.

Очень плохо. Компания прямиком из 90х, в худшем понимании этого слова. Руководство хочет чудес, на диалог с исполнителем не идёт вообще. Сам я C++ программист с опытом в веб программировании, поэтому на собеседовании попросили, дословно: "помочь с проектом на PHP". К сожалению, согласился. Выяснилось, что есть недоделанный проект на Yii2 и никому не интересно, что Yii2 я никогда в глаза не видел.
До меня там уволилось примерно 5 программистов, проект оброс техническим долгом. В качестве менеджера наняли молодого парня, который руководил разработкой интернет магазина на PHP.
Парень абсолютно не понимал нашей работы, но требовал таких сроков, как будто мы ковыряем PHP, а не C++ код.
Плюс ко всему, этот же человек придумывал задачи. Из-за непонимания проекта, появлялись задачи, кривизна которых бросала в дрожь. Всё это выглядело так: "нарисуй кнопочку, воткни какой-то функционал куда-нибудь, как-нибудь".
По неизвестной мне причине, от этого же человека, постоянно приходили задачи "одной строкой". Без знаков препинания, разбиения на предложения и иногда без всякого смысла.
Отдельный маразм - бюрократия. Из-за тотального непонимания, парень хотел временных оценок задач и текстовый отчёт по каждой задаче. Абсолютно все разработчики объясняли ему, что в проекте никто не разбирается и что все предсказания с огромной вероятностью будут мимо кассы.

Такой же кошмар творится в техническом обеспечении. Дали два 15ти дюймового монитора. Навигация по коду сильно затруднительна, отладчик на экран не влазит. Проще купить самому новые моники, чем у них допроситься.
Далее, писали прогу сильно завязанную на железе, отлаживаться негде. На руках имеем один хардварный девайс и несколько терминальных устройств, на который окружение не слишком похоже на сервер, на котором будет работать прога. Заказали 5 компов по ~100 т.р. за штуку.
На каждом по 3 видеокарты и НИ ОДНОЙ подходящей нам!

В целом, ощущение, что компания постоянно пытается догнать вчерашний день. Вечные авралы, непрекращающиеся дедлайны с нереальными сроками, постоянные крики, нервы и стрессы. Никого не волнует, что один день ты разбирался с проектом до часу ночи, но за то все будут кричать, если ты ушёл на 20 мин. раньше.

В итоге Teamlead уволился вместе со мной. Не устраивайтесь в Kraftway.