Отзыв о работодателе «Qnet» Добавлен: 05.12.15 17:27

Основное название: Qnet
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Павлодар

Автор: Самат (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Сентябрь 2015 г.

Нету

Немного математики! Каждый следующий уровень пирамиды требует в два раза больше людей, чем предыдущий (мы говорим об идеально заполненной пирамиде). Сила математики позволяет нам легко понять, что в любой момент времени ровно 50% всех участников пирамиды не получили ничего (они только-только вступили в секту). Ещё 25% (предыдущий слой) получили по ~$200 за то, что нашли двух доверчивых лопушков с деньгами. Ещё 12,5% (поднимаемся ещё на один слой) получили по ~$600, что всё ещё не дотягивает до первоначального взноса.
Вывод простой: 50% + 25% + 12,5% = 87,5% (то есть почти все) отдали за «начало бизнеса» больше, чем получили. И это верно в любой момент времени! Да, например, в тот момент, когда доверчивые простачки кончатся, рост сети в регионе прекратится, а 87,5% успешных бизнесменов вдруг останутся только со своими долгами. Вот незадача!
Откуда мы знаем, что рост сети прекратится? С одной стороны, мы где-то читали, что население Земли конечно. Да, человечишек сейчас примерно 2^33. Кстати, это должно было позволить QNet'чиками и QNet'чицам завербовать всех людей за 33 месяца (обычно они говорят, что за месяц любой идиот сможет найти себе двоих, чтобы построить следующий уровень). С другой же стороны, мы можем своими глазами пронаблюдать падение посещаемости сайта QNet (alexa.com традиционно выручает, показывая не только отсутствие обещанного экспоненциального роста, но и любопытнейшую раскладку по странам). Вывод: сеть не растёт, но продолжает успешно вытягивать деньги из разных регионов планеты