Отзыв о работодателе «Росгосстрах ОАО» Добавлен: 08.12.15 22:24

Телефоны: 8 800 200 0 900
Эл. почта: Росгосстрах ОАО
Адрес: Россия, г. Москва, Офис на Киевской

Страхование
Автор: Кандидат в страховые агенты (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Страховой агент
Дата собеседования: Декабрь 2015 г.

Внешне красивый офис

На собеседовании обещали золотые горы, но уже до этого начитавшись отзывов и рассказов знакомых, которые работали в данной сфере, уже понимал, что не стоит это работа внимания. Но начальник отдела убеждал и убеждал, что всё не так как пишут тут люди. На обучении 2 дня был. Реально какая-то секта. Включают гимн компании, встают (учеников тоже заставляют кстати) и поют этот гимн. Все в шоке были. Обучение проходит не в формате обучения как полагается, а как тренинг. Очень много воды льют и ходят вокруг да около. Много лишней информации в начале не по делу, а именно дифирамбы о том какая суперсказочная компания. Потом всех по очереди заставляют подниматься и рассказывать о себе (прям собрание анонимных алкоголиков). Смех смехом, но времени это занимает пол дня, вместо того, чтоб передти сразу к делу и знаниям. Люди за ними и пришли, а не о себе рассказать. Потом выясняются подводные камни о том, что во многом компания не выплачивает по страховым случаям и этих но очень много. Далее клиент переплачивает огромные деньги за свою страховку, о чем не надо говорить клиенту. В общем обманом папахивает. И обманывать должны мы. И втюхивать это. А ещё надо людям надоедать и спамить. А начинать надо со своих знакомых. И самое главное это за 9 тыс руб в месяц. А может повезет и получишь 15 тыс. Ведь за договор платят мало. И то будут платить если оплатит клиент как нужно всё. Что не факт. Паралельно этому внушают всем что МАГИ получают по 300 тыс руб. Только вот непонятно почему они ходят в драных пиджаках, не стриженные с отросшими волосами в разные стороны и со старыми телефонами айфон 4, а у ботинок чуть ли не каблуки отваливаются. Знакомая застраховалась у этого МАГА. Ей он говорил, что в компании он работает уже 15 лет (чтоб страховку купила видимо цену набивал), а нам на обучении сказал, что работает пол года и у него уже такой карьерный рост. А где правда???