Отзыв о работодателе «ТОО Yessey Group» Добавлен: 28.12.15 17:36

Основное название: ТОО Yessey Group
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы

Автор: Белла (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-консультант
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2015 г.
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

На протяжении всего того времени, что я проработала в данной компании, могу с полной уверенностью сказать, что держал меня в ней ТОЛЬКО коллектив.

Никаких условий для плодотворной работы.
Никаких мотиваций. Конкурсы для консультантов внутри сети всегда носили издевательский характер.
О повышении зарплаты можно было мечтать лишь в каких-то своих снах. Была разработана (скорее, "слизана") новая система начисления зарплаты якобы в целях ее повышения. На деле она работала против работников, но во благо компании. Штрафы были регулярными, даже если они занимали львиную часть месячного заработка.

Отношение к работникам, как к рабам, которые беспрекословно обязаны выполнять все, что им приказывает начальство. Есть только их мнение и неправильное.

В головном офисе была нескончаемая текучка кадров, что тоже заставляет задуматься. Да что там офис, во всех регионах кадры не задерживались подолгу. Если говорить об HR-менеджере, то за всю свою рабочую практику я никогда не встречала настолько некомпетентного и отталкивающего от себя в этой области сотрудника. И я уверена, что со мной согласится большая половина сотрудников, включая тех, кто по сей день работает, но "помалкивает в тряпочку" по каким-то своим соображениям.

Тренинги были хорошими лишь в тех случаях, когда их проводили независимые представители бренда. А вот вопрос о компетенции тренинг-менеджера компании у меня находится под огромным сомнением.

Отдел маркетинга вообще непонятно каким образом приносит вклад в развитие компании, если вся его работа заключается в том, чтобы постить горе-рекламу в соц.сетях. Всю остальную работу маркетологов выполняют сами консультанты. Спреинги, бесконечная раздача листовок, холодные звонки (за свой счет) - все это делали консультанты. Инвестировать в рекламу компания была не готова. Может, тогда стоило вообще отдел маркетинга ликвидировать?...

Постоянная работа с товаром с истекшими сроками годности. И недовольство консультантов по этому поводу никогда не имело вес. Взять только один их "прославленный" Muller, реализация которого - отмывание денег в чистом виде. А там ведь и продукты питания! Куда только смотрит СЭС?? Ведь там не только полное не соблюдение условий хранения, но и продажа уже непригодного товара.

Исходя из ситуации, в которой сейчас находится Yessey, могу сделать свой скромный вывод: компания медленно, но уверенно идет ко дну.

"Перспективы работы в компании - лежать на диване перспективней" - отлично характеризует Yessey.