Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 05.01.16 21:46

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Декабрь 2015 г.

Принявшие на собеседовании группу соискателей молодые люди очень красиво и вдохновенно рассказывали про перспективы работы и карьерного роста в данной организации. Со своей задачей справляются, видимо на ура - от потенциальных работников отбоя нет. Харизмы, презентабельности и вежливости - хоть отбавляй. Непринужденная, дружеская атмосфера на собеседовании. Люди, пришедшие на собеседование.

Начну с того, что это первое (и надеюсь, последнее) групповое собеседование в моей жизни. Придя по адресу в офис, расположенный недалеко от метро "Дмитровская", я, мягко говоря, обомлел - 40-50 человек (разношерстной публики "все подряд") пришли вместе со мной на собеседование, что заставило насторожиться. Далее, 40 минут презентации, где молодая, симпатичная девушка вдохновенно вещала о прелестях данной организации, да так, что все слушали, раскрыв рты. Около 1,5 часов различные тесты и задания - на уровне детского сада, которые не то что легко решались, а вызывали искреннее недоумении и еще большее подозрение. Ну и окончательно меня добила 15-ти (!) проверка результатов 50-ти (!) человек - это как такое вообще возможно? В результате, отсеяли более половины - ну, а мне "повезло":) Эйфория рассосалась уже к вечеру, когда появилась возможность все трезво обдумать.
Подытоживая, скажу, что на лицо "типичный" представитель маркетингового обмана - несколько лет назад чуть не попался на такую же удочку. Cомневаюсь, что все так радужно и прекрасно, как мне рассказывали. Впрочем, многие ранее оставленные отзывы говорят сами за себя. Мое мнение - уж лучше перестраховаться и не иметь с этой конторой никаких дел.
Будьте скептиками и всего Вам доброго.