Отзыв о работодателе «Европлан» Добавлен: 16.02.16 22:01

Основное название: Европлан
Другие названия: Europlan, АО ЛК Европлан
Адрес: Россия, г. Москва, Ракетный бульвар 16

Автолизинговая компания «Европлан» является многолетним лидером рынка автолизинга России («Эксперт РА»). Работает с 1999 года и входит в топ-15 автолизинговых компаний в Европе (Европейская федерация национальных ассоциаций лизинговых компаний — Leaseurope). Компания представлена в 80 регионах России и имеет высокие рейтинги Fitch Ratings и «Эксперт РА». Мы финансируем приобретение автомобилей в лизинг для юридических и физических лиц и предлагаем автоуслуги. Наши клиенты представляют десятки отраслей экономики России и варьируются от крупнейших международных корпораций до небольших семейных... »
Автор: Мария (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Специалист по продажам страхования
Дата начала работы: Ноябрь 2015 г.
Дата увольнения: Февраль 2016 г.

Даже и не знаю что сказать о положительных сторонах,может быть своя кухня,где можно разогреть свою еду и бесплатный чай с кофе.

Начнём с собеседования, которое длилось около 2-3 часов,где рассказывали какие они классные и т.д. На тот момент для меня было самое главное устроиться,потому что было очень тяжелое фин. положение, и можно сказать,что я закрыла глаза на низкий оклад (25000 до вычета),но как они говорили,при выполнении плана на 100 %, получаешь сумму равную окладу,ну ладно,пусть так. Выполнение плана,по их словам не составляет сложности, прослушка звонков не чаще 1 раза в неделю и не более 5-10 звонков в общем,это вообще отдельная тема,вернусь к этому позже. На собеседовании все сладко,как всегда, по предыдущему опыту работы,стоял вопрос отношения непосредственного рук-ля к подчиненному,объяснила,что было отношение : ты мне нравишься,ты-нет,а на тебя мне пофиг,меня уверяли,что у них все сотрудники равны,причём утверждала мой будущий рук. Хомутова Г.,к этому так же вернёмся. Так же привлекло,что выплачивали за обучение,мне это было как раз.

Переходим далее,обучение,тренер-классный,все остальное-вода,очень много воды,из той информации,которую нам доносили,понадобилось 5-7 процентов,потому что на деле все по-другому. Из 24-х человек, в оконцовке устроились 5,в том числи и я,о чем пожалела после первой недели работы.

И-так, самое интересное-работа!! Если можно это назвать работой...
Буду перечислять по пунктам,чтоб было нагляднее,и-так,поехали:
1) бизнес-процесс отсутствует априори-не могут определиться за что им хвататься,какие клиенты для них важнее,входящие или действующие,каско или осаго
2) взаимодействие с страховыми компаниями не налажен- по регламенту отведено одно время-по факту в 2-3, или даже в 5 раз больше, если время нарушается-пишем рук.,а что он делает?-правильно-ничего,либо делает потом,когда заедается вопрос,а где твои продажи?!действительно!
3) плавно переходим к отношению непосредственного руководителя, который следует эскалации в компании,у тебя проблема с клиентом или с страховой комп?что делаем?-правильно,просим рук.,чтоб помог, а что он делает?-говорит,ага,потом забывает,потом ничего,ты напиминаешь,он ничего не может сделать,ты настаиваешь,а потом моооожет быть, он что-то сделает,ну это надо каждые полчаса напоминать,а у тебя ещё другая работа. Лучше рук. поможет тому,кто работает 5-6 месяцев,чем тому,кто 1-2, не ну а что?
4) не соблюдение ТК РФ,ну если можно это так назвать, переработка рабочего времени у каждого 2-готсотрудника каждый день, ничего не выплачивают за это,естественно, и любимые собрания в 8 утра,после которых ты можешь уйти и в 7 и 8 вечера,потому что в 17:50 тебе работенки подкинут,а ещё все отчёты после 18:00,когда уже очередь к рук,и у кого-нибудь обязательно возникнет супер-важный вопрос в конце рабочего дня.
5) контроль качества, мой любимый, получаешь плохую оценку, при этом у тебя почти 100% или выше выполнение плана,может быть оспорят,получишь премию,умноженную на 0,7, а если у тебя хорошая оценка,то ты просто не выполняешь план, но получаешь почти так же,как в первом случае. В первом случае выносят мозг из-за оценки,во втором из-за плана.
6) для тех,кто беспокоится о своём зрении,осанке,здоровье в целом,ну и психике,конечно же - убивается в первые 2 недели,все сразу
7) начисление Зп происходит дико не удобно и делением 80/20,т.е. Ты пол месяца сидишь на воде
8) ограниченное время на обед и перекур,если перегуляешь,даже до минуты-объяснительная
9) ну и по мелочи : какие-либо связи с другими отделами только в электронном виде,если тебе что-то надо попросить ; если спросить,нужно позвонить,потому что вставать с рабочего места-расстрел!
10) и конечно,же дикая текучка,люди бегут оттуда,потому что ВЫЖИТЬ в Москве на 22-25 т р - нереально

Вывод : не тратьте своё время на данную компанию,если вам дорого здоровье, и время, ищите работодателя до морковкиной заповеди!ни в коем случае туда не устраивайтесь!

P.S. Те кто не платит за съемное жильё,и ему просто нужны деньги на жизнь,как говориться....нет...все равно не надо....и врагу не пожелаю!