Отзыв о работодателе «ЗАО Банк Русский стандарт» Добавлен: 09.03.16 20:46

Основное название: ЗАО Банк Русский стандарт
Другие названия: Русский стандарт

Банковская деятельность
Автор: Анастасия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: специалист отдела взыскания
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.

ммм..

Работа для одиноких и озлобленных. Если у вас есть семья, а своим трудом вы хотите приносить пользу людям и получать доход, то вам точно не в "русский стандарт". Банк такой же гнилой изнутри, как и снаружи. К сотрудникам относятся так же как должникам. Когда я шла работать в отдел сборов, то в первую очередь хотела приобрести опыт общения с людьми, опыт ведения переговоров, разрешения конфликтных ситуаций. Непонятно для чего нас столько времени обучали, потому, что на рабочем месте оказалось всё совсем иначе.
1. За те деньги, которые они платят, они слишком много требуют!! Да и заработанные деньги вы тоже не получите. Для каждого сотрудника банк определяет индивидуальный план, так называемый "порог", который постоянно меняется, даже приблизительно невозможно посчитать какой бонус ты получишь!!
2. Базу качественно прозвонить не реально. То, как они хотят, чтобы мы общались с должниками и сколько на это даётся время невозможно сопоставить. Прозвонить всех родственников, всех соседей вежливо расспросить, завербовать к сотрудничеству - не реально!! Ах, не успеваешь? Милости просим в свой законный выходной!! Выход в выходной не оплачивается! Нет, ну это же ты не успел в смену, почему тебе должны оплачивать? Аха - ха! Аха - ха - ха - ха!
Каждый клиент, когда приходит в банк за кредитом, картой или ещё какой - то фигнёй вместе с договором ставит свою подпись под пунктом, что разрешает банку использовать предоставленную им информацию на усмотрение банка (в том, числе и коллекторам передать, если до этого дойдёт). Но банк пошёл хитрее. Он использует данные своих клиентов для розыска должников. Т.е. банк (в лице специалиста отдела сборов) может позвонить ничего не подозревающему клиенту, который 5 лет назад закрыл перед банком все свои долговые обязательства, два раза сменил адрес по прописке, но не сменил номер телефона, вот так просто позвонить, как старому приятелю и попросить его передать записочку должнику который проживает в соседнем подъезде. Выслушать от него, всё, что он думает о банке, а через два дня перезвонить и уточнить "Ну, так вы передали?"...
3. Отвратительнейшее отношение руководства. Создаётся впечатление, что руководители это компьютерные программы, настолько чёрствые и безжизненные. Искренне удивляются на, то, что вне работы у сотрудников может быть какая – то своя жизнь, муж, дети, родители, друзья. Что, человек это одушевлённое существо и нуждается в общении с другими людьми, посещениями каких - то мероприятий. Я зарабатываю деньги не для того, чтобы их коллекционировать бумажка к бумажке, а для того, чтобы их тратить на кино и мороженное с мужем и сыном. Желание сотрудника иметь больше свободного времени (например, отказ выйти в свой выходной) высмеивается. Не прямыми, но саркастическими замечаниями даётся понять, что ты бездельник, работать не хочешь и тебя сегодня - завтра выгонят. А человек должен как - то восстанавливаться после всей той мерзости, что льётся ему в уши. Для меня, например, семья это ресурс. Мало того, что я от должников выслушиваю, мне ещё и доступ к ресурсу ограничили, я восстановиться не успеваю, так ещё и руководство вместо того, чтобы сотрудничать принижают значение моих жизненных ценностей, лишает внутренних опор! "Если тебе семья важнее, завтра можешь остаться дома, трудовую тебе пришлют! Со статьёй за прогул.." Одобрение от своего руководителя вы не дождётесь никогда, там так не принято. Мне кажется им просто завидно, видеть людей, которые остались людьми с чувствами, с моральными, этическими ценностями и они вместо того, чтобы использовать это как мотивацию, наоборот из - за собственной озлобленности пытаются в людях это уничтожить. Самое бесполезное с их стороны шантажировать возможным увольнением. При такой скотской работе, за такие деньги, так относится к людям не умно. Вместо того, чтобы обучать сотрудников, создавать условия, чтобы они набирались опыта, становились профессионалами делали свою работу быстро и качественно, набирают каждую неделю новичков, чтобы те как обученные мартышки прозванивали базу без выходных и вот так вот указывают на дверь.
Берегите своё время, не связывайтесь с этим работодателем, вы там никому не нужны!