Отзыв о работодателе «Мираторг» Добавлен: 10.03.16 00:50

Основное название: Мираторг
Другие названия: АПХ "Мираторг", ТК "Мираторг", ДК "Мираторг"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Телефоны: (495) 775-06-50, (495) 651-92-52
Адрес: Россия, г. Брянск, БМК

Агропромышленный Холдинг «Мираторг» Крупнейший инвестор в АПК России Освоенные инвестиции: более 25 млрд. рублей Активный участник национального проекта "Развитие АПК" и "Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы" Основные направления бизнеса АПХ «Мираторг»: растениеводство ; производство комбикормов ; животноводство ; первичная мясопереработка ; глубокая мясопереработка ; низкотемпературная транспортная и складская логистика ; дистрибуция продуктов питания . АПХ "Мираторг" является одним из крупнейших производителей и поставщиков мяса на... »
Автор: Виктор (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ведущий специалист
Дата начала работы: Сентябрь 2014 г.
Дата увольнения: Декабрь 2015 г.

З/п без задержек, хороший опыт за счет работы "на износ"

Переработки, несоблюдение ТК РФ, "скотское" (или хуже) отношение к сотрудникам.
Хочу сразу предупредить потенциальных соискателей перед принятием решения о трудоустройстве в данную компанию о возможных рисках, особенно иногородних:
1. Должностная инструкция (ее может и не быть) - это бумажка, на которую никто не смотрит. Задачи нарезают все, кому не лень.
2. Ежедневные переработки на 1,5-2 часа это нормально - значит Вы не умеете планировать свое время - так считают в Мираторге.
3. З/п могут изменить в меньшую сторону, а обещанное повышение запросто не выполнить. Если Вы с этим не согласны, придется уволиться.
4. Очень многое зависит от непосредственного руководителя - если он нормальный, то есть вероятность продуктивно работать, если нет, то увы. Но даже если адекватный руководитель, он может быстро поменяться на другого человека.
5. Высшее руководство не анализирует показатели эффективности сотрудника. Все решается по принципу - "ты мне сегодня не нравишься - увольняйся".
Особенно хочу предупредить людей, которые планируют переезжать из других регионов с семьей - с данной компанией у Вас не будет стабильности, благополучие Вашей семьи будет зависеть не от Вашей эффективности, а от настроения больших боссов/владельцев компании.
Регулярно был свидетелем увольнения сотрудников спустя 0,5-5 мес. по описываемому выше принципу.
К сожалению, несмотря на о, что Мираторг официально считается системообразующим предприятием, но работает компания на мой взгляд по принципу большого "ларька", где нет уважения к сотрудникам. И это всячески поддерживается высшим руководством.