Отзыв о работодателе «М.видео» Добавлен: 15.03.16 15:55

Основное название: М.видео
Другие названия: М.видео Менеджмент
Телефоны: 7777775
Адрес: Россия, г. Москва, центр мира

Торговля бытовой, аудио-видео и компьютерной техникой.
Автор: А какая разница (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: универсальный солдат
Дата начала работы: Январь 1912 г.
Текущая зарплата: $2

Читай дальше

Вам не нравиться «му видео»? Да что вы такое говорите!!!???!!!! Вот правдивая сказочка про нее.
В этих чудесных амбарах было скучно еще 5-6 лет назад: покупатели уходили с улыбками, проблемы решались на месте, а каждому клиенту полагался один добрый продавец. Да и ценники были не жидовскими. Скука!
И поэтому бояре «му видео» провели мозговой штурм, и исписав 5 упаковок маркеров решили: не нужно выделятся из себе подобных – даешь суровую, сука (возможно этого слова в официальной программе не было, но так точно все подумали), так вот – даешь, сука, суровую русскую действительность!!! Аплодисменты и вперед!
Во время продолжительных аплодисментов кто-то из последних здравомыслящих «не москвичей» (а ясное дело, что дело происходило в самом большом гасторбайто – приемнике страны), заорал «Нас несет в гав…..но», так и родился девиз «нам не все равно». (Вывод – хлопайте громче на собраниях!!!)
Потом решили – давай платить стабильную з/п и стали платить: стабильно и одну и ту же сумму. И не нужно смотреть что цены меняются – главное все стабильно! А вдруг завтра опустятся
Нужно уволить 25% сотрудников в компании и сэкономить на бумаге, на которой печатаются отчеты в Пенсионный фонд и еще эту – налоговую. Но на собрании были только лучшие из лучших – весь центральный офис, так что решили, что еще лучше уволить 50%, но из магазинов. Нахер им так много менеджеров, продавцов и всяких других неполезных людей. Но видимо произошла опечатка и в магазинах вместо 3 менеджеров остался 1. Секретарей вообще выперли – директор и сам кофе из кулера замутит. Ну еще там повыгоняли всяких сервис-инженеров, грузчиков – продавцов то осталось по 3 человека в отделе – справятся. Короче бумаги сэкономили – хоть обои дома клей.
Потом вспомнили, что все начальники должны быть злыми и тупыми. Поэтому приказали всем руководителям тумблер «голова-жопа» перевести в нижнее положение и там обломить.
Цены решили сделать высокими, а в интернет-магазине средними. А чтобы никто ничего не заподозрил – начали говорить, что все остальные торгуют контрафактом и даже Йандекс.Муркет. Йандекс обиделся – потому что они вообще кроме рекламы ничем не торгуют, но скоро все забылось. Главное теперь все знают, что только в «му видео» настоящий товар – он поэтому и ломается сразу после гарантии – так нужно! Он ведь делается в англии, во франции, а «борк» даже в германии (ибо, территория бывшего завода по производству каких-то ненужных радиодеталей для космоса в подмосковье – это юго-восточная бавария).
Ну начинается самое страшное – тайной директивой (голубями), довели до продавцов и прочей нечести, секретную информацию, по которой им нужно прятаться от всех входящих в магазин, ну а если поймают – косить под кредитного эксперта. А вот если бэйджик прочитают – нужно нести всякую чушь и главное продавать ПДО и БС, и срать что это для покупателя ненужная бумажка за 2, 4 или 8 т.р. – для продавца это – билет в загробный мир, т.к. если не будет у него доли 2,5% - на аттестации отнимут у него вторую категорию и дадут третью и потеряет он не только невинность, но и 1000 рублей ежемесячно!!

Но прошло несколько месяцев и вдруг….. план начал сбываться. По этому поводу собрали собрание – ни где-то, а в самом подмосковье! Пригласили всех – весь центральный офис, ну и директоров всяких. Поселили в хоромах невиданных – центральный офис – в гостиницу новую, а остальное отребье – в старый профилакторий «под снос» (всего в 2 км). Как собрались, как похлопали друг-другу, как накидались мячиков по залу, как потопали ногами по полу!
И поняли все – вот теперь мы силушка – теперь никто не скажет, что мы от Родины отрываемся, никто не подумает, что мы как-то по-иноземному делаем.
И стали они жить-поживать да кровь попивать.
А люди Русские стали как всегда – голосовать Рублем и обходить нечисть подальше!!!
(все совпадения не случайны, все слова с маленькой буквы – не случайны, все слова с большой буквы - неслучайны)