Отзыв о работодателе «Тинькофф банк» Добавлен: 17.03.16 19:27

Основное название: Тинькофф банк

Автор: Анна Богуненко (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Отдел верификации
Дата собеседования: Март 2016 г.

Не далеко от моего дома, чистый туалет

Итак. Начну с начала. Думайте сами идти вам туда или нет. Я там не работала и по этому напишу только о групповом собеседование. Банк Тинькофф раз 6 приглашал меня на собеседование. Я их постоянно динамила. В очередной раз я решила посетить их контору, так как все равно делать было не чего дай думаю, посмотрю что там)Внимание!!! Я их динамила 6 раз!!!!!!!! Вывод: не один нормальный работодатель не пригласит на собеседование вторично, если человек не пришёл без объяснение причины даже на первое собеседование! У меня такое предположение что за каждого кондидата пришедшего на работу, сотрудник отдела подбора персонала получает свою копеечку) ну да ладно. Начну. Собеседование длится 2.5-3 часа. Рассказывают о преимуществах банка и как за 2 месяца можно подняться чуть ли не до директора. Ребят, это смешно!! Что бы быть на такой высокопоставленной должности, по крайней мере нужно иметь высшее профильное образование либо отработать в организации более 2 лет, что бы знать всю структуру из нутри! Умный и образованный человек это сразу поймёт и не поведётся на эти сказки. Далее тебе дают пройти тест на смекалку( решить задачки), который на мой взгляд вообще ни к чему. У тебя так же не спрашивают опыт работы, что меня очень огорчило! У меня огромный опыт работы с людьми как по телефону, так и напрямую! Далее после всех пройденных тестов, сотрудники отдела подбора персонала уходят на 15 минут для принятия решения( проходишь/не проходишь). Забыла добавить в группе 40-50 человек!! Итак люди х, со сверхъестественными способностями, удаляются для принятия решение. Решение принято 60%свободны. Я тоже попала в эти 60%. Пообщавшись с такими как я уже потом, я поняла что люди с высшим образованием, опытом работы были отсеяны! Ещё один вывод: на твой опыт, твоё образование ни кто не смотрит. Странная система подбора сотрудников я вам скажу. Я на них не в обиде))) если бы даже меня взяли, я бы все равно не пошла бы к ним работать) я просто убила своё время) Ещё хочу добавить что кофе в автомате отвратительное!!!!! Не берите Латте))) Уважаемы Тинькофф! Я к вам приехала после 6 раз ваших приглашений, вы решили что я вам не подхожу, да и свойственно вы мне как поняли тоже) не звоните мне больше я к вам точно уже не пойду) Дорогие соискатели я вам ещё советую почитать другие отзывы, тех кто уже работал. Ну а приезжим я желаю удачи))