Отзыв о работодателе «ООО "Комус"» Добавлен: 21.03.16 00:19

Основное название: ООО "Комус"
Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса
Адрес: Россия, г. Москва, м. Свиблово

Компания занимается продажей любой продукции связанной с офисом. Начиная от всех необходимых ручек и карандашей и заканчивая туалетной бумагой и мебелью. Также есть у них собственное производство бумаги и еще водичку там всякую тоже можно у них купить как для себя так и для перепродажи.
Автор: Счастливчик (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: кассир-продавец
Дата начала работы: 2014 г.
Дата увольнения: 2014 г.

После работы в Комусе добрая часть вакансий покажется раем!

1) Собеседование проходило на м. Бауманская. Я приехал к назначенному часу, но меня никто не встретил и пришлось 10 минут объяснять охраннику что меня ждут... Поднявшись на этаж никого не обнаружил кроме ещё одного охранника, который попросил подождать т.к. все ушли на обед! Вернувшись с обеда никаких извинений или заинтересованности, дали заполнять анкету... Заполнил анкету (подробнейшая как на разведку!) под пропаганду о том какая это классная компания комус и как она стала такой классной (видео по ящику на стене) и меня начали пытать по каждому пункту... Причём девушка по подбору персонала сама ничего про работу продавцом не знает, по стандартам компании ничего рассказать не может, про зарплату не может сказать точно и надо спрашивать на месте и т.д.
2) По началу меня отправили в Комус на какой-то южной станции зелёной ветки. Там я прошёл все собеседования и даже постажировался один день. А после выяснилось что места нет, и меня отправят в другой филиал!!! Как выяснилось, на моё место переводят девочку чтоб поближе к дому работала... Нахрена тогда нужно было меня туда отправлять загадка...
3) Мне позвонили из отдела кадров и предложили выбрать любой другой филиал, прямо "сейчас" по телефону, воспринимая и анализируя на слух...Как же я ошибся что выбрал филиал в Свиблово!!! По началу всё было неплохо. Но чем дальше, тем веселее... Работа за 8: кассира, продавца, курьера (неоднократно директор магазина отправлял меня в различные места доставить товар из магазина ибо там шишка который сам не пойдёт в магазин), уборщика (уборщицы нет и сотрудники сами моют пол, оборудование и т.д.), кладовщика (рабочий день кладовщика до 5-6 часов дня и когда он уйдёт, то ты сам будешь искать недостающий товар на складе и наводить там порядок) , промоутера (постоянно отправляют раздавать листовки у метро и в дождь и в жару по часу!!) , грузчика (Таскать тяжести при разгрузке машины, на складе, и когда клиенту самому влом тащить до своей машины), контролёра (смотреть чтоб никто не спёр ничего, ибо охраны нет...), оплачивается как за одного! И при этом вечное недовольство и упрёки со стороны директора - татарина в мятых туфлях, разговаривающего с акцентом и его мордовской администраторши лет 25 которая теряется на простейшие вопросы клиента и не сможет продать даже холодного лимонада в жаркий день! А всё почему?! Всё потому, что в компании нет чёткой системы оплаты труда и всё висит на кпд, обходных листах и оценках и т.д. и т.п. , и чем больше директор урежет тебе, тем больше получит сам. Так же в компании есть обучение. Это отдельная тема скажу лишь что оно лоховское но очень задроченное, два дня работаешь по 12 (а по факту 13 ) часов, а два учишь 800 листовый каталог и 150 страничные талмуты и потом сдаёшь экзамен или проверяющей или администраторше... Раз в сколько-то времени сотрудников направляют на обучение в тот самый центр на Бауманской. Я сдал экзамены лучше всех в группе и особо отметился знаниями по теме. После чего директор татарин решил что я хочу его подсидеть и стал сворачивать кровь вместе с администраторшей ещё сильнее!!! И это только малая часть того что там было!!! Единственный человек в компании это моя напарница, остальные жополизы и подхалимы. Сбежал оттуда и не жалею!!! Директор чмо считающее нормальным ругаться матом на сотрудников и по сто раз игнорируя отказы, именно впаривать "флэщички по акции"! Администраторша мордовская жополизка которая снижает сотрудникам оценки от которых зависит их зарплата, а в центре на Бауманской работают обидчивае и наглые непрофессионалы.
4) Условий ноль! Кушаете, переодеваетесь, отдыхаете на складе с свободным местом 1×1.5 метра. Туалета нет, так что в трц на два этажа вверх! Ни свободной минуты нет чтобы просто передохнуть.